Календарь событий

14 июля 2021

Азау талада – вакцинация этген пункт

Бу кюнледе республикада жашагъанлагъа эм солугъанлагъа да тап болурча Азау талада 2300 метрде къыралда эм бийиклик жерде вакцинация этген пункт ачылгъанды. Белгилисича, Элбрус тау-лыжа курортну кёпле жаратадыла – лыжачыла, сноубордистле, альпинистле эм башхала.

Мэжджытышхуэр зэрахьэн яух

КъБР-м и Iэтащхьэ КIуэкIуэ Казбек Налшык дэт мэжджытышхуэм щыIащ бадзэуэгъуэм и 9-м.
Фигу къэдгъэкIыжынщи, республикэм и унафэщIым и нэIэ щIэту республикэ мэжджытым щахъуэж ар зыгъэхуабэ хьэкухэр, апхуэдэуи псыр, жьыр, нэхур зезыгъакIуэ Iэмэпсымэхэр, лъэгум илъ алэрыбгъухэр.

Путин Владимир Къэбэрдей-Балъкъэрыр фIыуэ елъагъу

Совет зэманым цIэрыIуэу щыта «Артек» сабий зыгъэпсэхупIэм щызэхуэсащ «Зыгъэпсэхугъуэ ин» цIэр зезыхьэ зэхьэзэхуэм хэтахэр. Мы гъэм абы хиубыдащ 5 - 7-нэ классхэм щIэсхэри. Финалым нэсахэм язщ КъБР-м щыщ Кумыщ Сафие.

Реальное восстановление

Раиса была восстановлена в должности начальника отдела ООО «Строймонтаж», ей была выплачена заработная плата за время вынужденного прогула и компенсация морального вреда. А спустя два месяца её опять уволили за отсутствие на рабочем месте.
Она вновь обратилась в суд, но на этот раз решение было не в её пользу.

Ответили не родители

Материальный ущерб, причинённый подростком, достигшим 14-летия, в результате дорожно-транспортного происшествия, подлежит возмещению его родителями.

Как зарождался курорт

17 мая 1918 года на заседании Нальчикского Окружного народного совета слушался вопрос о национализации дач. Народный совет постановил находящиеся в районе слободы Нальчик дачи, принадлежащие частным лицам, национализировать – впредь до проведения закона о социализации на всех курортах Российской Федеративной Советской Республики и передать их в распоряжение Окружного народного совета.

«Блогерка-фотографка пошла в депутатки»

Сторонники равенства во всех областях не желают считаться с элементарным здравым смыслом, уродуя «великий и могучий» до неузнаваемости. Относительно свежая их диверсия – попытка превратить слова, в русском языке сроду не бывшие женского рода, в так называемые «феминитивы».

Правила киберсамообороны

Цифровизация необратимо охватывает весь мир, и мы уже не представляем жизни без пластиковых карт и онлайн-платежей. Это избавляет нас от очередей в организациях, где нужно оплатить коммунальные услуги, а порой даже от необходимости посещать магазины, ведь товары и доставку также можно оплатить онлайн.

Извещение

ИЗВЕЩЕНИЕ
О проведении отбора органом опеки и попечительства организаций для осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства в отношении совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан