Календарь событий

04 июля 2021

Розэ Нэху и псэр

Истамбыл хиубыдэ Бейогълу ­куейм «голланд сэрей»-кIэ еджэу зы уардэунэ дэтщ. 1700 гъэхэм и пэщIэдзэм абы къыщыхъуа зы ­лъагъуныгъэ хъыбарщ фхуэс­Iуэ­тэжынур. ГурыщIэр яку къыдэ­хъуауэ щытащ адыгэ пщащэмрэ Голландием и лIыкIуэмрэ (посолымрэ).

Минги тауну тёгерегине – сейирлик жолоучулукъ

Къабарты-Малкъарны Курортла эм туризм министерствосунда квадроциклледе «Наследие России. Вокруг Эльбруса» деген экспедициягъа къатышханла бла тюбешиу болгъанды, аны ведомствону башчысы Мурат Шогенцуков бардыргъанды.

Учёт объектов культурного наследия

На площадке Управления Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике прошло рабочее совещание, на котором обсудили вопросы внесения записей в Единый государственный реестр недвижимости объектов культурного наследия – памятников истории и культуры народов Российской Федерации, а также территорий т

Сохранить детство и жизнь

В Чегемском районе состоялось заседание районной антинаркотической комиссии, в котором участвовали глава райадминистрации Юра Борсов и главы администраций сёл, руководители правоохранительных структур, представители районной администрации и системы здравоохранения.

Вымогали полмиллиона

Следственными органами Следственного комитета РФ по КБР возбуждено уголовное дело в отношении двух оперуполномоченных отдела уголовного розыска УМВД России по городу Нальчику, подозреваемых в превышении служебных полномочий и покушении на мошенничество.

УФСИН сообщает

Ярмарка вакансий В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по КБР совместно с Центром труда, занятости и социальной защиты и администрацией г.о. Нальчик проведена ярмарка вакансий.