Календарь событий

02 июля 2021

Псыущхъуэ

Хы ФIыцIэ Iуфэм узыщрихьэлIэ фIэщыгъэр Iыхьищу зэхэлъщ: «Псы - у (ы) - шъ (у) хъо».
Шапсыгъ диалектыр къэзыгъэ­сэ­бэпхэм я нэхъыбэр щыхьэт зэрыте­хъуэмкIэ, «псыущхъуэ» псалъэм къикIыр «узыпхрыплъу къабзэ», «уафэм хуэдэу къащхъуэ» мыхьэнэхэр аращ.

Гитчеге, уллугъа да хайырлы тюбешиу

Быйылны март айындан бери республикада «Комплекс профилактических мероприятий «Стоматологическое просвещение –вся республика» деген ат бла жаш тёлю стоматологладан къуралгъан къауум ишлейди. Ол кеси да «Машук-2020» жаш тёлю форумда Росмолодежь грантха тийишли болгъан эди.

За поддельный сертификат о вакцинации можно получить год тюрьмы

Число подтверждённых случаев заражения COVID-19 в КБР за последние сутки увеличилось на тридцать восемь и составляет двадцать четыре тысячи девятьсот пятьдесят шесть человек.

Извещение

ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении отбора органом опеки и попечительства организаций для осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства в отношении совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан

«Вакцинутые» и «антиваксеры», или Испанский стыд

Пандемия, как и все масштабные явления, порождает массу слухов и кривотолков. Но, как недавно выяснилось, это полбеды: ещё вчера вполне доброжелательно относящиеся друг к другу люди становятся ярыми идеологическими противниками на почве… чего бы вы думали? Вакцинации!

Общение – лучшее лекарство

Руководитель благотворительного фонда «Милосердие 07» Олег Кузьминов вошёл в топ-100 грантополучателей Фонда президентских грантов. О деятельности фонда и людях, которым он помогает, Кузьминов рассказал на виртуальной конференции, организованной нашими коллегами из Ставропольского края – редакцией газеты «Аргументы и факты – Северный Кавказ».