Блокадный хлеб

27 января – дата важная для всей нашей страны. В этот день в 1944 году Ленинград был полностью освобождён от фашистской блокады. Всероссийская акция «Блокадный хлеб» уже стала традиционной и направлена на сохранение памяти о мужестве блокадников. Жители Кабардино-Балкарии принимают в ней активное участие.
 Главный символ этой акции – кусочек хлеба весом в 125 граммов. Это минимальная норма выдачи хлеба на человека в день, установленная во время блокады Ленинграда. Сегодня, глядя на этот маленький кусочек, поражаешься стойкости и силе воли ленинградцев, которые, несмотря на все лишения, не теряли надежды.
Организаторами акции в Нальчике выступают КБРО ВОД «Волонтёры Победы» и Молодёжный центр КБР совместно с местным отделением партии «Единая Россия». Местом проведения по традиции станет Атажукинский сад – волонтёры будут ждать всех желающих у главного входа со стороны улицы Лермонтова. Акция стартует 27 января в 12 часов и продлится час. В её рамках волонтёры будут раздавать всем желающим информационные материалы о блокаде Ленинграда и подвиге его жителей, а также символические кусочки «блокадного хлеба». Помимо этого, в рамках мероприятия состоится возложение цветов к памятнику воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, «Вечный огонь Славы».

Подготовила Оксана Соколова

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.06.2025 - 17:00

Казбек Коков провел рабочее совещание в Тырныаузе

Глава КБР Казбек Коков провел рабочее совещание с главой администрации Эльбрусского района Мухтаром Отаровым и руководителем администрации Тырныауза Азаматом Афашоковым.

17.06.2025 - 13:42

Казбек Коков проинспектировал ход ремонта спорткомплекса в Тырныаузе

Глава КБР Казбек Коков в Тырныаузе проинспектировал ход капитального ремонта спортивно-оздоровительного комплекса «Геолог» имени В. А. Губанова.

17.06.2025 - 09:15

В Нальчике заработала поликлиника нового поколения

Председатель Парламента Кабардино-Балкарии Татьяна Егорова, Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, депутаты законодательного органа республики, члены Правительства КБР посетили новую городску

17.06.2025 - 09:11

«Защитники Отечества» сообщают

Героев СВО пригласили в школу искусств станицы Солдатская

В детской школе искусств станицы Солдатская прошёл большой отчётный концерт, который стал итогом работы за весь учебный год.

16.06.2025 - 09:32

12 общественных пространств обновят в Нальчике

В столице Кабардино-Балкарии благоустраивают двенадцать общественных пространств благодаря реализации программы «Формирование комфортной городской среды».