Два «золота» и «бронза»

В Невинномысске прошёл традиционный ежегодный юношеский турнир по дзюдо памяти заслуженного тренера РФ Макара Багдасаряна.
Макар Богданович Багдасарян воспитал целую плеяду талантливых спортсменов, среди которых есть атлеты с мировым именем. Большинство из тех, кто сейчас занимается развитием дзюдо и самбо в Невинномысске, являются воспитанниками Багдасаряна. Жизнь замечательного тренера и человека очень рано оборвалась – он погиб в автомобильной аварии в 1995 году. Уже на следующий год состоялись первые памятные соревнования. 
Нашу республику представляли воспитанники СШОР по дзюдо имен С. Нирова, которые завоевали два «золота» и «бронзу». Победителями турнира стали Тамерлан Кушхов (до 66 кг) и  Артур Шугушев (до 73 кг). На третьем месте Алибек Афаунов.
Тренирует спортсменов Дмитрий Иванов.

 

Андемир КАНОВ

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.06.2026 - 15:02

Трижды абсолютный чемпион

Более 60 лет назад в Кабардинском конном заводе появились на свет первые жеребята от молодого, но очень перспективного жеребца-производителя Гэй Вэрриора-2, рождённого в Англии и купленного в годов

07.06.2026 - 12:25

Наградили волонтёров

В Терском районе прошла торжественная церемония награждения активистов волонтёрского движения.

07.06.2026 - 09:03

Практические рекомендации защиты от мошенников

Сотрудники УМВД России «Нальчик» вместе с представителями общественного совета при ведомстве активно проводят разъяснительные мероприятия, направленные на повышение информированности жителей города

07.06.2026 - 09:03

Новый свод правил

С 1 июня действует новый свод правил «Системе противопожарной защиты. Система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Требования пожарной безопасности».

06.06.2026 - 15:02

Более тысячи сертификатов на материнский капитал

Программа материнского (семейного) капитала по-прежнему остаётся одной из самых масштабных мер государственной поддержки.