Нальчик впервые принимает чемпионат России по борьбе на поясах

Вчера на арене спорткомплекса «Гладиатор» в Нальчике стартовал чемпионат России по борьбе на поясах в вольном и классическом стилях. Соревнования такого ранга в КБР проходят впервые, они собрали 260 спортсменов (мужчин и женщин) из 29 регионов страны, которые в течение двух дней поборются за награды в 19 весовых категориях.
В торжественной церемонии открытия чемпионата России приняли участие президент Всероссийской федерации борьбы на поясах, заслуженный мастер спорта Рушан Рамазанов, вице-президент Всероссийской федерации борьбы на поясах, заслуженный тренер РФ Рустам Зиякаев,  главный тренер сборной России по борьбе на поясах, заслуженный тренер РФ Дахир Лайпанов, начальник сборной России по борьбе на поясах 
Ингрид Морозова, четырёхкратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта, вице-президент федерации по борьбе на поясах КЧР Азамат Тоторкулов, заместитель министра спорта КБР Аслан Анаев, мастер спорта СССР по классической, вольной и национальной борьбе, заслуженный работник физической культуры и спорта КБР Анатолий Кодзоков. 
Соревнования, которые проходят с соблюдением всех ограничений, связанных с пандемией коронавируса, завершатся сегодня вечером. Финалисты чемпионата РФ станут обладателями путёвок на чемпионат мира, который пройдёт 28-31 октября в Казани.
Андемир КАНОВ.
 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.06.2023 - 15:25

Кабардино-Балкария направляет в Херсонскую и Белгородскую области 120 тонн гуманитарного груза

По поручению Главы КБР Казбека Кокова сегодня в Херсонскую и Белгородскую области будут отправлены первые 120 тонн гуманитарного груза для жителей этих регионов.

08.06.2023 - 15:23

После сигнала ЦУР в г. Майский привели в нормативное состояние автодорогу по ул. Энгельса

Система «Инцидент Менеджмент» зафиксировала обращения жителей г. Майский с жалобами на ненормативное состояние асфальтового покрытия по улице Энгельса.

08.06.2023 - 12:35

Место, где отогреваются сердца

Уютный зелёный дворик пахнет свежескошенной травой и ароматом роз – после многодневных дождей солнце наконец порадовало детвору. Звонкие переливы смеха заполняют игровую площадку.

08.06.2023 - 12:25

Юбилей станицы

В этом году исполняется 255 лет со дня основания хутора Приближный. Со временем он вырос в станицу, которая находится на территории Прохладненского района.

08.06.2023 - 08:41

Юрий Чайка провёл заседание Межведомственной комиссии по снижению уровня неформальной занятости

Глава КБР Казбек Коков в режиме ВКС принял участие в заседании межведомственной комиссии по снижению уровня неформальной занятости и легализации трудовых отношений, которое прошло под председательс