Коков встретился с главой «РусГидро» Николаем Шульгиновым

В Москве состоялась рабочая встреча Главы Кабардино-Балкарской Республики Казбека Кокова и председателя правления – генерального директора ПАО «РусГидро» Николая Шульгинова.
В начале встречи Казбек Коков поблагодарил руководство «Русгидро» за поддержку, оказанную системе здравоохранения республики в борьбе с коронавирусной инфекцией. В апреле текущего года компания выделила пять миллионов рублей на закупку аппаратов искусственной вентиляции лёгких, средств индивидуальной защиты и дезинфекции, а также медикаментов для госпиталей особо опасных инфекций.
Основной темой обсуждения стали перспективы развития гидроэнергетики в регионе, в частности, обсуждены планы по строительству малых ГЭС по договорам поставки мощности – ВИЭ.

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.10.2026 - 15:54

Эхо октября

В Театре юного зрителя прошло памятное мероприятие «Эхо октября», посвящённое годовщине трагических событий 13-14 октября 2005 года.

14.10.2026 - 09:03

От берестяной грамоты до нейросети

В Центре культурного развития в столице Кабардино-Балкарии состоялся городской форум «Хранители языка: от берестяной грамоты до нейросети».

14.10.2026 - 08:56

«Как на речке Малке»

В рамках празднования дня города состоялся межрегиональный фестиваль народного творчества «Как на речке Малке», организованный местной администрацией г. о. Прохладный.

14.10.2026 - 08:55

Вспоминая о трагических днях

В преддверии 21-й годовщины отражения нападения вооружённых бандформирований на объекты правоохранительных органов в колледже «Строитель» прошёл круглый стол, посвящённый противодействию распростра

14.10.2026 - 08:55

Турнир памяти сотрудников правоохранительных органов

В Эльбрусском районе при поддержке местной администрации и сотрудников районного отдела МВД России прошёл традиционный межрегиональный турнир по карате.