Деревья памяти

В Ореховой роще появилось тридцать новых ореховых деревьев, высаженных в честь десятилетия присвоения Нальчику звания «Город воинской славы».
В посадке деревьев приняли участие менее десяти человек в соответствии с указом Главы КБР и соблюдением режима повышенной готовности, введённого в республике 19 марта. Как рассказал главный специалист управления по физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации г.о. Нальчик Расул Бачиев, деревья выбрали с учётом предпочтений горожан.
–Необходимо помнить о подвиге наших предков. Патриотическое воспитание подрастающего поколения имеет большое значение, – подчеркнула и.о. заместителя главы администрации г.о. Нальчик Земфира Атмурзаева. – Чем больше времени проходит, тем тяжелее молодым представить события тех лет, подвиг наших дедушек и бабушек. Важно, чтобы молодые люди понимали, какую цену заплатило старшее поколение за Победу в Великой Отечественной войне.
–Военное прошлое оказало влияние на всех нас. Жители нашего города принимали непосредственное участие в событиях Великой Отечественной войны. В Кабардино-Балкарии и, в частности, в Нальчике шли бои, – отметила и.о. руководителя департамента образования Фатимат Оганезова. – К Дню Победы в Нальчике приводят в порядок все памятники и прилегающие к ним территории.

Вероника ВАСИНА.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.10.2026 - 15:54

Эхо октября

В Театре юного зрителя прошло памятное мероприятие «Эхо октября», посвящённое годовщине трагических событий 13-14 октября 2005 года.

14.10.2026 - 09:03

От берестяной грамоты до нейросети

В Центре культурного развития в столице Кабардино-Балкарии состоялся городской форум «Хранители языка: от берестяной грамоты до нейросети».

14.10.2026 - 08:56

«Как на речке Малке»

В рамках празднования дня города состоялся межрегиональный фестиваль народного творчества «Как на речке Малке», организованный местной администрацией г. о. Прохладный.

14.10.2026 - 08:55

Вспоминая о трагических днях

В преддверии 21-й годовщины отражения нападения вооружённых бандформирований на объекты правоохранительных органов в колледже «Строитель» прошёл круглый стол, посвящённый противодействию распростра

14.10.2026 - 08:55

Турнир памяти сотрудников правоохранительных органов

В Эльбрусском районе при поддержке местной администрации и сотрудников районного отдела МВД России прошёл традиционный межрегиональный турнир по карате.