Грамотное сопровождение

В Нальчике прошёл семинар Российского общества «Знание» по психологической поддержке ветеранов спецоперации и их семей. Обучение прошли 150 специалистов из Кабардино-Балкарии.
Лекторами стали клинический психолог Юлия Елизарова, основатель Института адаптивного интеллекта Валерий Гут, профессор НИУ ВШЭ Ольга Ульянина и клинический психолог Анна Ермолаева.
Программа встречи была построена вокруг трёх ключевых задач: укрепление межведомственного взаимодействия, профилактика эмоционального выгорания самих специалистов и грамотное психологическое сопровождение ветеранов и их семей. Для участников провели лекции, тренинги, мастер-классы и деловые игры.
Участниками семинара стали руководители и специалисты органов социальной защиты, муниципальных образований, военных комиссариатов, филиалов фонда «Защитники Отечества», Комитета семей воинов Отечества, ветеранских организаций, центров занятости, МФЦ и образовательных учреждений, сообщает пресс-служба администрации г. о. Нальчик.
 

Подготовила Вероника ВАСИНА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.10.2026 - 16:57

День, когда Нальчик встретил беду

13 октября для нашей республики – особая и печальная дата. Это день, когда Нальчик встретил беду, и день памяти тех, кто встал на его защиту.

12.10.2026 - 16:56

Нальчик станет центром детской публичной дипломатии

С 26 по 31 октября столица Кабардино-Балкарии примет делегации клубов юных дипломатов из разных регионов России.

12.10.2026 - 11:54

Региональное отделение Социального фонда направило более 10 миллионов родителям детей-инвалидов

С начала 2026 года Отделение СФР по КБР оплатило работающим родителям детей с инвалидностью более 3300 дополнительных выходных дней, сообщает пресс-служба ведомства.

12.10.2026 - 09:47

В районе Искож 14 октября временно отключат воду на четырех улицах

Водоснабжение четырех улиц в Нальчике будет временно прекращено 14 октября с 10:00 на время проведения плановых ремонтных работ на сети, информирует канал администрации города в MAX.

12.10.2026 - 09:24

Обсудили современные технологии в производстве продуктов питания

В Кабардино-Балкарском государственном аграрном университете имени В. М.