Призвали соблюдать правила

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с представителями общественного совета при отделе МВД России по Эльбрусскому району Зухрой Газаевой и Дианой Назарян, а также при активном участии юных инспекторов движения Центра развития детей и юношества им. М. Х. Мокаева, в рамках всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» провели на дорогах Тырныауза профилактическую акцию «Безопасность зависит от каждого!».
Полицейские и их помощники призвали водителей соблюдать основы дорожной безопасности, рекомендовали придерживаться установленного скоростного режима, использовать ремни безопасности, уделять повышенное внимание пешеходам и предоставлять им преимущество в движении, особенно в каникулярный период, когда на дорогах увеличивается количество детей-пешеходов.
Активисты движения ЮИД вручили всем участникам акции памятки по ПДД, призвали проявлять взаимоуважение на дороге и соблюдать все установленные правила.
Сотрудники Госавтоинспекции вместе с инспекторами ПДН и представителем общественного совета при отделе МВД России по Черекскому району Аидой Анахаевой провели обучающее занятие для детей, пребывающих в летнем лагере школы № 1 селения Верхняя Жемтала.
- На всех дорогах есть подсказки, пользуясь которыми, вы легко и безопасно сможете передвигаться, - это дорожные знаки и светофоры, - разъяснили автоинспекторы.
Продолжилось изучение правил дорожной безопасности в формате конкурса. Дети и подростки, разделившись на три команды, активно разгадывали задачи и загадки, подготовленные полицейскими.
Сотрудники Госавтоинспекции УМВД России «Нальчик» провели в детском саду № 64 серию кратких занятий, посвящённых безопасности юных участников дорожного движения в летний период.
Полицейские рассказали о правилах безопасного ориентирования для юных пешеходов и всевозможных «дорожных ловушках», которые могут появиться на пути.
Также внимание ребят полицейские и педагоги обратили на использование световозвращающих элементов, которые необходимо носить на верхней одежде и рюкзаках. 
В завершение встречи дети смогли посидеть в патрульном автомобиле ДПС, задать интересующие вопросы полицейским и обратиться к друзьям с помощью специального громкоговорящего устройства.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.09.2026 - 09:03

Традиционный конкурс

МВД по КБР объявляет о проведении регионального этапа всероссийского конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции».

08.09.2026 - 09:03

Грамотное сопровождение

В Нальчике прошёл семинар Российского общества «Знание» по психологической поддержке ветеранов спецоперации и их семей. Обучение прошли 150 специалистов из Кабардино-Балкарии.

08.09.2026 - 09:03

Не только радость, но и ощущение гордости

В школе № 1 им. Х. Т. Башорова с.

08.09.2026 - 09:03

Кто будет следить за выборами

С 18 по 20 сентября в Кабардино-Балкарии пройдут выборы депутатов Государственной Думы IX созыва и совмещённые с ними выборы в органы местного самоуправления.

08.09.2026 - 09:02

Ушел из жизни Исхак Машбаш

Глава КБР Казбек Коков выразил соболезнование родным и близким писателя Исхака Машбаша, который скончался в Адыгее на 97-м году жизни.