Главное на топливном рынке – борьба со спекуляцией

Вчера в Кабардино-Балкарию с рабочим визитом прибыл руководитель Федеральной антимонопольной службы Максим Шаскольский.
В ходе двусторонней встречи с Главой КБР Казбеком Коковым обсуждались вопросы дальнейшего взаимодействия в области развития конкуренции, тарифной политики, поддержки инвестиций и реализации экономических проектов.
Антимонопольная служба продолжит совместную работу с Правительством республики в части контроля за ценообразованием на социально значимых рынках.
Как отметил Казбек Коков, на встрече отдельно говорили о ситуации на топливном рынке. Здесь на первый план выходит борьба со спекуляцией.
В республике совместно с ФАС России в ответ на любые попытки необоснованного увеличения цен будут приниматься оперативные меры – в интересах жителей и субъектов МСП. 
«По итогу встречи подписано соглашение о сотрудничестве между Кабардино-Балкарией и ФАС России, – говорится в сообщении Главы КБР в соцсетях. – Такой шаг будет полезен для экономики региона, его инвестиционной привлекательности, развития честной конкуренции в сфере предпринимательства.
Поблагодарил Максима Алексеевича за поддержку и внимание к республике.
Уверен, что результатом более активного сотрудничества станут совместные верные и действенные решения по самым актуальным вопросам».

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.07.2026 - 15:45

Всё для удобства горожан

На улице Байсултанова в Нальчике ведутся работы по благоустройству прилегающей территории, особое внимание уделяется сохранению и восстановлению озеленения – об этом сообщает пресс-служба администр

21.07.2026 - 12:35

«Живые сокровища Кабардино-Балкарии» на радио «Искатель»

Информационный проект популяризации туристических мест Кабардино-Балкарии реализуется в республике.

21.07.2026 - 09:03

Новое в законодательстве

Цифровая трансформация

21.07.2026 - 09:03

Поставка автобусов ожидается в сентябре

В Кабардино-Балкарии продолжается комплексная модернизация системы общественного транспорта.

21.07.2026 - 09:03

В Черекском районе работает уже 47 туристских объектов

Глава КБР Казбек Коков, заместитель Министра экономического развития РФ Сергей Назаров и генеральный директор института развития «Кавказ.РФ» Андрей Юмшанов посетили туристические объекты и средства