Миллион на проект

Команда Кабардино-Балкарской общественной организации «Институт молодёжных инициатив» стала одним из победителей грантового конкурса «Движения Первых».
Проект «Культурно-образовательный кластер «Несокрушимость России – в нашем согласии», подготовленный совместно с управлением образования Майского района, получил субсидии на сумму более миллиона рублей. Юные майчане примут участие в семи мероприятиях: интеллектуальных, творческих и спортивных.
- Нашими идейными вдохновителями стали дети – активисты «Движения Первых», которые обратили внимание на необходимость укрепления межнационального и межконфессионального согласия в детской и молодёжной среде, - прокомментировали они.

По данным пресс-службы регионального отделения «Движения Первых» в КБР подготовила Марианна ГУБАШИЕВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.06.2026 - 15:02

Региональные аспекты изучения проблем единства народов России

Современная отечественная гуманитарная наука в качестве приоритетного направления должна изучать не только традиционную философию морали, но также экономическую этику и экологическую культуру, отст

12.06.2026 - 12:25

Идейный вдохновитель и авторитетный наставник

70 лет исполняется Толе Амировичу Хежеву – заслуженному деятелю науки КБР, доктору технических наук, профессору кафедры «Строительное производство» Кабардино-Балкарского государственного университе

12.06.2026 - 10:01

Сократится время вывоза мусора

На улицы Нальчика вышла новая специализированная техника для вывоза твёрдых коммунальных отходов. Это очередной этап системной работы по улучшению санитарного состояния столицы республики. 

12.06.2026 - 09:03

Объединяющая миссия «Гуртуевских чтений»

Популяризация балкарской литературы, обсуждение актуальных вопросов, связанных с переводом произведений балкарских авторов и выпуском книг и периодических изданий, а также укрепление дружбы народов

12.06.2026 - 09:03

С коня на мостик без колебаний

Память о советском адмирале Арсении Григорьевиче Головко живёт в названиях улиц в Североморске, Полярном, Балтийске, Нальчике и Прохладном, где установлены памятники адмиралу.