Уверенность в безопасности на дороге

В Кабардино-Балкарии продолжают капитально ремонтировать один из ключевых объектов дорожной инфраструктуры — путепровод на автомобильной дороге Новопавловск — Прохладный — Моздок. Его протяжённость 221 метров, работы идут по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».
Путепровод обеспечивает стабильное транспортное сообщение между районами и является важной частью региональной сети дорог. Специалисты приступили к сборке арматурного каркаса ростверка на первой опоре сооружения, на второй выполняется срезка оголовков свай. Капитальный ремонт не ограничивается заменой отдельных, изношенных элементов — проект предусматривает практически полное обновление путепровода. Будут установлены новые балки пролётного строения, возведены опоры с использованием современных технологий, произведено устройство гидроизоляции для дополнительной защиты конструкций. Для повышения безопасности всех участников дорожного движения здесь смонтируют современные барьерные ограждения, а также организуют эффективную водоотводную систему. Завершение всех работ запланировано на осень 2026 года, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР. Это позволит не только значительно продлить срок эксплуатации путепровода, но и повысить уровень безопасности и комфорта движения как для личного, так и для транзитного транспорта.
 

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.05.2026 - 09:03

В Баксанском ущелье прошли полевые учения добровольческих поисково-спасательных отрядов СКФО

С 30 апреля по 3 мая в районе города Тырныауза, в Баксанском ущелье, проходили полевые учения добровольческих поисково-спасательных отрядов Северо-Кавказского федерального округа.

09.05.2026 - 09:03

Живая нить между поколениями

Республиканская детская библиотека им. Б. Пачева присоединилась к международной акции «Читаем детям о войне». Участниками мероприятия стали ученики начальных классов МКОУ «Прогимназия № 65».

09.05.2026 - 09:03

Дороги Победы ведут через Кабардино-Балкарию

Несколько десятков патриотов на железных конях прибыли в Нальчик, ставший одним из городов на пути международного мотомарша «Дороги Победы – Кавказ.

08.05.2026 - 15:02

Улица в символах Победы

Жители улицы Абхазской в Баксане по  сложившейся традиции  украсили улицу и свои дома государственными флагами и символами Победы.

08.05.2026 - 09:03

Если пешеходов и скорую пропускают, значит, водитель правильный

Популярный автоблогер Александр Шумский, гидом которого по горным дорогам на днях стал Глава КБР Казбек Коков, на своём канале «Александр Шумский Новости proboknet» запостил анонс: «Я вернулся из К