Создать комфортные условия

В Доме Правительства КБР состоялось рабочее совещание по вопросу реализации пилотного проекта Банка ВТБ по внедрению сервисов «Цифровая среда» на территории Кабардино-Балкарской Республики. Встреча собрала представителей банка и ключевых ведомств республики, заинтересованных в развитии цифровых технологий.
В совещании приняли участие министр экономического развития Борис Рахаев, руководитель департамента маркетинга региона и внешних связей Минэкономразвития КБР Севиль Богацкая, заместитель министра просвещения и науки республики Мухамед Харзинов, начальник отдела специальных программ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций КБР Радмир Хадонов, а также представители Министерства транспорта и дорожного хозяйства — начальник отдела перевозок Ислам Кагазежев и консультант Рустам Артабаев.
В ходе встречи стороны обсудили ключевые этапы и задачи по внедрению цифровых сервисов, направленных на повышение качества и доступности банковских услуг для жителей республики, а также на развитие цифровой среды в регионе. Совместная работа представителей власти и банка призвана обеспечить успешное внедрение инновационных решений и создать комфортные условия для пользователей, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития КБР.
 

 

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.04.2026 - 09:09

Выбрали лучшего наставника и лучшего педагога-психолога

Весна в Кабардино-Балкарии – горячая пора для педагогов. С конца марта в республике проходят региональные этапы семи всероссийских конкурсов профессионального мастерства.

13.04.2026 - 09:07

В Терекском запускают систему водоснабжения после масштабной реконструкции

В сельском поселении Терекское завершилась реконструкция уличной водопроводной сети.

13.04.2026 - 09:07

Начаты подготовительные работы

В Баксане за счёт субсидии на реализацию мероприятий в сфере дорожного хозяйства в рамках реализации подпрограммы «Дорожное хозяйство» государственной программы «Развитие транспортной системы в Каб

13.04.2026 - 09:07

С 2019 года установлено 778 светофоров

В столице Кабардино-Балкарии ведётся системная работа по содержанию технических средств организации дорожного движения.

13.04.2026 - 09:06

В Нальчике прошла акция «Сад Памяти»

10 апреля Министерство природных ресурсов и экологии КБР провело центральное мероприятие в рамках международной акции «Сад Памяти». Площадкой для высадки деревьев был выбран Атажукинский сад.