Сохранение окружающей среды

По инициативе главы местной администрации городского округа Баксан Хачима Мамхегова, представители и члены религиозных организаций провели субботник на территориях кладбищ с. Дыгулыбгей и очистили от мусора их территории. Кроме этого, жители огородили кладбища на улице Куашева и на окраине села.
- Пример, подаваемый нашими уважаемыми старшими не может не радовать нас. Экологическая культура, сохранение окружающей среды и родной земли - одна из основных качеств, характеризующих человека. Мы все вместе будем и дальше развивать экологическую культуру, - отметил Хачим Мамхегов.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.02.2026 - 12:25

Под будущий урожай – семена с гарантией

Аграрии Кабардино-Балкарии готовятся к весеннему севу яровых культур: готовят семена, (90% которых отечественной селекции), завозят удобрения, средства защиты растений.

15.02.2026 - 10:01

Наука женскими глазами

Отдел городского абонемента Государственной национальной библиотеки им. Т.К.

15.02.2026 - 09:03

Хороший старт для карьеры

На этой неделе стартовал ежегодный региональный этап чемпионата «Профессионалы».

15.02.2026 - 09:03

Негативное влияние интернета

В социально-реабилитационном центре «Намыс» прошло профилактическое мероприятие, организованное сотрудниками полиции из ОП № 1 управления МВД России «Нальчик».

14.02.2026 - 15:02

Формируя культуру межнационального общения

Северо‑Кавказскоий государственный институт искусств – единственный творческий вуз в нашем федеральном округе, объединяющем шесть республик и Ставропольский край.