Сохранение окружающей среды

По инициативе главы местной администрации городского округа Баксан Хачима Мамхегова, представители и члены религиозных организаций провели субботник на территориях кладбищ с. Дыгулыбгей и очистили от мусора их территории. Кроме этого, жители огородили кладбища на улице Куашева и на окраине села.
- Пример, подаваемый нашими уважаемыми старшими не может не радовать нас. Экологическая культура, сохранение окружающей среды и родной земли - одна из основных качеств, характеризующих человека. Мы все вместе будем и дальше развивать экологическую культуру, - отметил Хачим Мамхегов.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.08.2026 - 15:25

Залог благополучия российского общества

Здоровая, сильная и крепкая нация – залог будущего благополучия российского общества.

12.08.2026 - 10:45

«Навигаторы детства»: как в России растят наставников

В Санкт-Петербурге набирает обороты тренинговая программа «Навигаторы детства: искусство быть наставником» – масштабный образовательный проект, призванный сформировать пул квалифицированных наставн

12.08.2026 - 09:06

Правильная философия Мурадина Ахматова

Суммарная протяжённость дорог земель отгонного животноводства в Кабардино-Балкарии превышает 400 километров, 223 км из которых в круглогодичном режиме обслуживает Эльбрусское дорожное управление.

11.08.2026 - 14:52

Спортивный праздник стал подарком для жителей и гостей КБР

В субботу Нальчикский ипподром принял Большой Всероссийский приз (Дерби), посвящённый памяти первого Президента КБР Валерия Мухамедовича Кокова – в этом году республика отмечает 85-летие со дня его

11.08.2026 - 10:45

Марьят Хамукова: Результаты работы не остаются «на бумаге»

На своих интернет-ресурсах школа № 1 им. Х. Т. Башорова с. Карагач разместила информацию о публикации авторской работы М. Хамуковой в престижном издании «Фонд 21 века».