Быть внимательными при выборе круга общения в жизни

Участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Черекскому району, представителями местной администрации района, представителем «Движения Первых» Камилой Чеченовой и имамом с.п. Карасу Русланом Махиевом встретились с учащимися 7-11 классов средних школ сельских поселений Безенги и Карасу.
Старший инспектор ПДН отдела Виктория Дышекова рассказала учащимся об ответственности за совершение преступлений террористического и экстремистского характера, проинформировала школьников об основах безопасного поведения в интернете, предупредила о последствиях общения в социальных сетях с незнакомыми людьми, которые, как правило, вовлекают подростков в противоправную деятельность.
Учащихся призвали быть внимательными при выборе круга общения в жизни и в социальных сетях. Школьники активно участвовали в диалоге, делились своим мнением, а также задавали интересующие их вопросы.
 

 

Ирэна Шкежева

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.10.2026 - 17:38

Первое совещание с избранными главами муниципалитетов

Глава КБР Казбек Коков провёл первое после выборов совещание с избранными главами муниципальных образований.

16.10.2026 - 09:08

Состоялись региональные тренировочные мероприятия по ЕГЭ

Сегодня в рамках подготовки к единому государственному экзамену в Кабардино-Балкарии было организовано региональное тренировочное мероприятие.

16.10.2026 - 09:08

Школы Нальчика присоединились к акции «За здоровье и безопасность наших детей»

В Нальчике стартовала масштабная профилактическая акция, объединившая педагогов, родителей и школьников.

16.10.2026 - 09:07

Безопасность начинается с честного разговора

Межведомственный круглый стол «Безопасность начинается с честного разговора» состоялся для 300 старшеклассников из сёл Куркужин и Куба-Таба.

16.10.2026 - 09:07

Одно из направлений государственной семейной политики Кабардино-Балкарии

В Кабардино-Балкарии в рамках реализации регионального проекта «Многодетная семья» национального проекта «Семья» продолжается поддержка многодетных семей.