На фестивале «Уже не лето» побывали 45 тысяч человек

В течение двух фестивальных дней самый масштабный праздник цветов в Нальчике отметили 45 тысяч человек. Это максимальное количество посетителей фестиваля «Уже не лето» за всю историю его проведения. 
Растёт и география гостей: на площади Согласия 5 и 6 сентября побывали жители Москвы и Московской области, Ростовской, Волгоградской, Ленинградской, Саратовской, Астраханской, Самарской областей, Красноярского края, Татарстана, Башкортостана, Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Адыгеи – такие данные привёл на своём телеграм-канале глава администрации г.о. Нальчик Таймураз Ахохов.
Наибольшая доля зрителей пришлась на Ставропольский и Краснодарский края, Северную Осетию и Дагестан, как и в прошлом году, было много гостей из Китая. 

 

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.04.2026 - 14:56

Иностранные студенты присоединились к всероссийской акции «Чистое поколение - 2026»

В КБГУ в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение - 2026» прошла встреча сотрудника Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД подполковника

15.04.2026 - 09:41

Вечер старинной адыгской песни

В доме культуры села Баксанёнок прошёл вечер старинной адыгской песни. 

15.04.2026 - 09:03

Эстафета Победы

Делегация Эльбрусского района приняла участие во всероссийской акции «Эстафета Памяти», посвящённой 81-летию Победы в Великой Отечественной войне, по передаче Георгиевской ленты.

15.04.2026 - 09:03

За штурвалом самолёта

В честь 65-летнего юбилея российской космонавтики сотрудниками Нальчикского линейного отдела вместе с группой ПДН и председателем Совета ветеранов Владимиром Елеевым организована экскурсия для дете

14.04.2026 - 17:39

Казбек Коков провел встречу с руководителем Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по КБР

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с руководителем Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по КБР Жиросланом Паговым.