Стартует образовательный курс для участников кадровой программы «Герои Кабардино-Балкарской Республики»

В этом месяце стартует образовательный курс для участников кадровой программы «Герои Кабардино-Балкарской Республики». Этот проект, нацеленный на развитие управленческих навыков и эффективной коммуникации среди участников и ветеранов СВО, включает более 500 часов обучения.

Основная цель программы – помочь участникам трудоустроиться на государственную или муниципальную службу, а также в профильные учреждения региона.
Директор АНО «Корпоративный университет «Эльбрус» Тамара Айбазова сообщила, что подготовка к запуску республиканской программы близится к завершению. В настоящее время утверждено расписание, выбраны федеральные спикеры, которые будут проводить лекции и мастер-классы для участников, а также достигнуты договоренности с партнерами, которые помогут в реализации программы. На данный момент также сформирована досуговая программа для участников, что позволит сделать образовательный процесс не только полезным, но и увлекательным.
Помимо основного курса, участники программы уже сейчас могут принять участие в дополнительных образовательных проектах. Например, всем кандидатам, прошедшим собеседование, было предложено участие в конкурсе, организованном Университетом Иннополис, по направлению «Цифровая безопасность». Один из участников успешно завершил образовательный блок, сдал экзамены и был зачислен в состав финалистов этого конкурса. В конце сентября он примет участие в финале, который пройдет в Казани, где будет представлять Кабардино-Балкарскую Республику среди 15 лучших конкурсантов.
Также, до официального начала программы, участники получили уникальную возможность поучаствовать в межрегиональном выездном образовательном модуле. В этой программе принимали участие команды из шести регионов России. В рамках модуля ребята не только получили новые знания, но и наладили контакты, а также сформировали команды. Эти командообразующие мероприятия стали важной основой для успешного старта программы «Герои Кабардино-Балкарской Республики», ведь теперь участники идут в обучение уже сплоченными и настроенными на результат.
Программа будет сосредоточена на развитии управленческих навыков, эффективной коммуникации и взаимодействии с наставниками. Эти аспекты обучения помогут участникам стать конкурентоспособными специалистами, готовыми к работе в государственных и муниципальных структурах.
Тамара Айбазова пожелала всем участникам успехов и удачи. Она выразила уверенность, что каждый сможет раскрыть свой потенциал и достичь намеченных целей.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.06.2026 - 09:03

В КБР до конца 2027 года отремонтируют 20 км дорог и мост на трассе «Кавказ»

Речь идёт о ремонтных работах на одном из самых загруженных участков автомобильной дороги в обход столицы республики – города Нальчика (с 0-го по 15-й км и с 15-го по 20-й км), а также о капремонте

10.06.2026 - 15:40

ЦУР КБР проведет прямой эфир с главой администрации Прохладненского района

Центр управления регионом продолжает рубрику «Актуальные вопросы», в рамках которой руководители министерств, ведомств и главы местных администраций муниципальных районов Кабардино-Балкарии отвечаю

10.06.2026 - 10:26

Казбек Коков встретился с директорами школ Нальчика

Глава КБР Казбек Коков сегодня в мэрии Нальчика встретился с директорами школ городского округа.

10.06.2026 - 10:24

Чествование социальных работников

В администрации Баксанского района прошло торжественное мероприятие, приуроченное к Дню социального работника.

10.06.2026 - 09:03

Заявление на получение выплаты уже можно подавать

В этом году у работающих родителей, имеющих двоих и более детей, появилась возможность получить новую меру социальной поддержки – ежегодную семейную выплату.