Семинар собрал педагогов-филологов из всей республики

В Кабардино-Балкарии создан региональный ресурсный центр социально-гуманитарной направленности. Он начал работу на базе Детской академии творчества «Солнечный город» в соответствии с приказом Министерства просвещения и науки КБР.
Первым мероприятием центра стал республиканский семинар для педагогов, посвящённый перспективам развития филологии в системе дополнительного образования. В его работе приняли участие учителя русского и иностранных языков из всех районов республики.
Программа семинара включала в себя теоретическую и практическую части.
Педагоги ознакомились с докладом о реализации Концепции развития дополнительного образования до 2030 года, представленным начальником отдела по методической поддержке, образовательным программам и внедрению новых форм ДО ЦНППМ Минпросвещения КБР Анисат Гангапшевой, а также с планом работы центра. Были обозначены ключевые мероприятия и конкурсы, в которых педагоги могут принимать участия и привлекать обучающихся.
Во второй части для участников организовали экскурсию в Национальную библиотеку им. Т.К. Мальбахова, где состоялось мероприятие «День специалиста», посвящённое сохранению и поддержанию русского языка как национального достоянии России.
 

Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.04.2026 - 15:02

Трудности делают сильнее

Высокая блондинка в белом костюме и классической белой шляпе, которая, казалось, контролирует всё вокруг себя – такой предстала передо мной предприниматель Дина Магомедова из Тырныауза.

15.04.2026 - 14:13

Красногрудая пьявица

Специалисты по защите растений филиала Россельхозцентра по Кабардино-Балкарии в ходе фитосанитарного мониторинга выявили выход перезимовавшего поколения красногрудой пьявицы со средневзвешенной чис

15.04.2026 - 13:51

Нерест!

Отдел контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды обитания по КБР Северо-Кавказского территориального управления Росрыболовства информирует что в связи с нерестовым периодом, ус

15.04.2026 - 13:25

Безопасность детей – это зона ответственности взрослых

Первое масштабное выездное совещание с родительской общественностью состоялось в доме культуры Кашхатау.

15.04.2026 - 09:37

Через пять лет цифровой трансформацией будет охвачено 80% предприятий АПК

Правительство Российской Федерации актуализировало стратегическое направление в области цифровой трансформации агропромышленного комплекса до 2030 года.