Успех Астемира Жамбеева

 Недавно в Йоханнесбурге (ЮАР), на Международном открытом чемпионате Африки по киокушин в составе российской сборной честь нашей страны успешно отстоял Астемир Жамбеев из Кабардино-Балкарии, воспитанник тренера Даута Кишева. 
Путь к золоту у нашего земляка выдался тернистым: три напряжённых поединка, три противника, в каждом из которых бушевала неукротимая воля к победе. Но Астемир, тщательно подготовленный мудрым наставником и отточивший до блеска своё мастерство, сумел победить всех, отстояв право взойти на вершину пьедестала.
Немногословный тренер Даут Кишев принимал поздравления сдержанно, но в его глазах читалась гордость за своего ученика.  Победа воспитанника стала и его победой, подтверждением правильности выбранного пути и эффективности его тренерской методики.
 

 

Анна АСАНОВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.01.2026 - 13:49

Физическая активность – основа здоровья

Период 12-18 января  прошёл под знаком продвижения активного образа жизни.

19.01.2026 - 09:30

Авторское право девятилетнего композитора

17 января в разных странах отмечается День детских изобретений.

19.01.2026 - 09:28

Студенты получили практические советы

Сотрудники республиканской Госавтоинспекции вместе и УМВД России «Нальчик» встретились со студентами Кабардино-Балкарского автомобильно-дорожного колледжа.

19.01.2026 - 09:27

Колесо истории

Сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б.

19.01.2026 - 09:27

Легенда Кавказа, покорившая мир

Наш многолетний автор и друг редакции – заслуженный работник сельского хозяйства РФ, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, академик РАЕН Црай Кагермазов, много лет отдал исследованию природы