Как выигрывать, не забивая?

Футбол – народная игра. Пусть не все могут в неё хорошо играть, зато каждый уверен, что отлично в ней разбирается. Соответственно, в футболе есть прописные истины.
 Первая – для победы нужно забить больше мячей, чем противник. Вторая – ключевые слова в первой истине «нужно забить»! Увы, создаётся впечатление, что наша команда не совсем чётко представляет, где находятся ворота соперников. По крайней мере, выдержки из «сухой статистики» говорят именно об этом.
В последних четырёх матчах не забито ни одного мяча – ничья с назранским «Ангуштом» (0:0) и три поражения от махачкалинского «Легиона» (0:1), «Астрахани» (0:2) и ялтинского «Рубина» (0:3).
Вообще, за последние 6 матчей забит всего один гол, и тот в игре с «Кубань-Холдингом», когда соперник, ведя в счёте 4:0, практически бросил играть.
Судя по всему, вектор развития клуба будет кардинально меняться. Если уж нет шансов попасть в «шестёрку сильнейших», то стоит остаток сезона посвятить тому, чтобы создать плацдарм для светлого будущего. Например, перейти от слов к делу и по-настоящему формировать состав исключительно местными воспитанниками. Эта идея уже давно декларируется, но реализуется как-то коряво.
Виктор ШЕКЕМОВ

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.08.2026 - 14:49

Три муниципалитета – победители всероссийского конкурса

Вчера на всероссийском форуме «Развитие малых городов и исторических поселений» объявлены результаты XI Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

11.08.2026 - 12:25

Герои Кабардино-Балкарии воспитывают молодёжь на собственном примере

Выпускники республиканской образовательной программы «Герои КБР» – участники и ветераны СВО, прошли защиту выпускных проектных работ.

11.08.2026 - 10:05

Качественная организация – общая ответственность

В Доме Правительства состоялось заседание правления ассоциации «Совет муниципальных образований Кабардино-Балкарской Республики».

10.08.2026 - 14:25

Ежемесячная денежная выплата

За первое полугодие в КБР ежемесячную денежную выплату получили 10510 специалистов учреждений здравоохранения, образования, социального обслуживания населения, культуры, государственной ветеринарно

10.08.2026 - 10:45

После пересмотра ранее принятых решений

Благодаря изменениям в законодательстве, вступившим в силу 22 мая 2026 года, более 150 многодетных семей Кабардино-Балкарии получили право на единое пособие после пересмотра ранее принятых решений.