Жить в полный голос

В Нальчике начал работу дискуссионный клуб «Жить в полный голос». В Доме молодёжи, Центре культурного развития и республиканской многопрофильной гимназии прошли интерактивные встречи-дискуссии.  Центральной темой обсуждения стал документальный фильм «Жить в полный голос» – киноленты о героях нового времени – людях разных профессий и национальностей из 5 регионов страны.

О замысле проекта и его героях рассказала редактор проекта Диана Меликян:
- Через истории реальных героев лучше всего молодое поколение усваивает понятия любви к Отечеству, нравственности и человечности. Наши герои объединены нитью общероссийских ценностей, общей культурой и исторической памятью.
В дискуссионном клубе принял участие выпускник «Мастерской новых медиа», блогер из Нальчика, заместитель директора Дома молодёжи Залим Маргушев.
Подобные дискуссионные встречи и показ документального фильма для молодёжной аудитории запланирован в других регионах Северного Кавказа, а также Татарстане, Москве, Ростовской области и Санкт-Петербурге.
Участники дискуссионного клуба обсудят истории преодоления и свершения героев фильма вместе с экспертами, лидерами общественного мнения регионов, а также примут участие в конкурсе на создание собственного контента о героях нового времени России. В дальнейшем трое победителей получат возможность пройти образовательную программу в центре знаний «Машук».
Проект создан командой «Кавказ сегодня» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Подготовила Марианна Губашиева

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.06.2026 - 15:02

Более тысячи сертификатов на материнский капитал

Программа материнского (семейного) капитала по-прежнему остаётся одной из самых масштабных мер государственной поддержки.

06.06.2026 - 09:03

Воспоминания о школе останутся на долгие годы

В средней школе № 23 г. Нальчика состоялось торжественное вручение аттестатов выпускникам коррекционного класса.

06.06.2026 - 09:03

От казачьего колорита до «Авангарда вкуса»

В Кабардино-Балкарии подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая-2026».

06.06.2026 - 09:03

Пятерка лучших НКО

Министерство по делам национальностей и общественным проектам КБР подвело итоги масштабной созидательной работы некоммерческого сектора за 2025 год.

05.06.2026 - 15:36

Казбек Коков встретился с генеральным директором Российского экспортного центра

Глава КБР Казбек Коков в Санкт-Петербурге провел рабочую встречу с генеральным директором Российского экспортного центра Вероникой Никишиной.