Жить в полный голос

В Нальчике начал работу дискуссионный клуб «Жить в полный голос». В Доме молодёжи, Центре культурного развития и республиканской многопрофильной гимназии прошли интерактивные встречи-дискуссии.  Центральной темой обсуждения стал документальный фильм «Жить в полный голос» – киноленты о героях нового времени – людях разных профессий и национальностей из 5 регионов страны.

О замысле проекта и его героях рассказала редактор проекта Диана Меликян:
- Через истории реальных героев лучше всего молодое поколение усваивает понятия любви к Отечеству, нравственности и человечности. Наши герои объединены нитью общероссийских ценностей, общей культурой и исторической памятью.
В дискуссионном клубе принял участие выпускник «Мастерской новых медиа», блогер из Нальчика, заместитель директора Дома молодёжи Залим Маргушев.
Подобные дискуссионные встречи и показ документального фильма для молодёжной аудитории запланирован в других регионах Северного Кавказа, а также Татарстане, Москве, Ростовской области и Санкт-Петербурге.
Участники дискуссионного клуба обсудят истории преодоления и свершения героев фильма вместе с экспертами, лидерами общественного мнения регионов, а также примут участие в конкурсе на создание собственного контента о героях нового времени России. В дальнейшем трое победителей получат возможность пройти образовательную программу в центре знаний «Машук».
Проект создан командой «Кавказ сегодня» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Подготовила Марианна Губашиева

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.04.2025 - 17:16

Движение транспорта на Радоницу

В столице Кабардино-Балкарии по случаю православного дня поминовения умерших – Радоницы - 29 апреля для удобства горожан схема движения муниципального автобусного маршрута № 14 будет продлена до го

28.04.2025 - 09:55

Кавказский инвестиционный форум о развитии макрорегиона

Опубликована деловая программа главного инвестиционного события года в СКФО – Кавказского инвестиционного форума, который пройдёт с 25 по 27 мая в Минеральных Водах.

28.04.2025 - 09:50

Выросли налоговые поступления в бюджет КБР

В пятницу Председатель Правительства КБР Алий Мусуков провёл очередное заседание регионального кабмина, на котором был утверждён отчёт об исполнении республиканского бюджета за первый квартал 2025

28.04.2025 - 09:48

Политика добрых дел

Хусейн Эркенов, молодой депутат Парламента Кабардино-Балкарской Республики, являет собой пример нового поколения политиков, для которых служение обществу – не просто осознанный выбор, но жизненная

28.04.2025 - 09:44

Актуальная проблема требует трезвого подхода и научно обоснованного решения

В СПА-отеле «Синдика» под эгидой Адыгской (черкесской) международной академии наук (АМАН) прошёл круглый стол, участники которого обсудили проблемы терминологии кабардино-черкесского языка.