Казбек Коков и Артур Орлов провели заседание Республиканского координационного совета по взаимодействию с Движением Первых

Глава КБР Казбек Коков в своем телеграм-канале сообщил о заседании Республиканского координационного совета по взаимодействию с общероссийским Движением Первых.

«Вместе с Героем России, председателем правления Общероссийского общественно-государственного Движения Первых Артуром Орловым, который находится в Кабардино-Балкарии, провели заседание Республиканского координационного совета по взаимодействию.
Обсудили вопросы реализации государственной молодежной политики в республике. Подвели итоги работы регионального отделения Движения Первых за прошлый год, обозначили предстоящие планы.
В Кабардино-Балкарии уже действуют порядка 300 первичных отделений, на сайте Движения официально зарегистрировано больше 55 тысяч участников от Кабардино-Балкарии.
За год ребята провели более 300 общественно значимых мероприятий. Наиболее крупные из них - «Первая помощь», «Поверь в мечту», «Ребята с нашего двора», «Школа правового воспитания», «Семейная команда», «Спортивная семья», форум семейных сообществ «Родные - Любимые» и другие.
В части создания инфраструктуры, помимо создаваемых молодежных центров, планируем запустить стационарный лагерь «Эльбрус», на базе которого организуем и лагерь Движения Первых. 
Отдельного внимания заслуживает работа по патриотическому воспитанию молодежи, а также поддержка наших бойцов на передовой СВО и их семей. 
Одним из таких проектов стал реализованный совместно с Минмолодежи и Минпросвещения республики флагманский федеральный адаптационно-профориентационный проект «Династии героев» с участием ветеранов и детей участников СВО. В текущем году он будет продолжен. В числе приоритетных проектов и Всероссийская военно-патриотическая игра «Зарница 2.0.».
Поблагодарил Артура Валерьевича за внимание к Движению Первых Кабардино-Балкарии, пожелал дальнейших успехов. Обязательно продолжим совместную работу. Сделаем все возможное для того, чтобы дети, молодые ребята уверенно двигались к поставленным целям и осуществляли мечты — во благо родной республики и всей России», - говорится в телеграм-канале Главы КБР.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.08.2026 - 14:14

Участники экспедиции приступили к монтажу мемориала

В горах Кабардино-Балкарии продолжается всероссийская патриотическая добровольческая молодёжная экспедиция «Оборонная тропа»  (г.

15.08.2026 - 11:13

Мечты, которые сбываются

Благодаря упорной работе над собой и занятию любимым делом можно достичь очень многого.

15.08.2026 - 09:11

Россети обеспечили электроэнергией крупнейший в СКФО онкодиспансер

Энергетики компании «Россети Северный Кавказ» подключили к электросетевой инфраструктуре крупнейший в Северокавказском федеральном округе онкологический диспансер, который расположен в Кабардино-Ба

14.08.2026 - 14:03

Благодарен судьбе

Вчера ветеран аграрного движения и науки, наставник молодёжи Борис Данилович Бесланеев отпраздновал 90-летие в кругу родных и близких. Он из поколения детей войны.

14.08.2026 - 11:00

25 лет: от разрозненных аналоговых передатчиков к современной цифровой экосистеме

13 августа Российская телевизионная и радиовещательная сеть (РТРС) отмечает двадцать пять лет со дня образования.