Глава КБР провел оперативное совещание

Обсуждались вопросы благоустройства населенных пунктов республики, сообщается в ТГ-канале Казбека Кокова.

По новому национальному проекту «Инфраструктура для жизни» продолжим приводить в надлежащий вид общественные пространства.
В частности, в рамках Года защитника Отечества в ближайшее время приступим к реализации большого проекта нового парка в Нальчике - парка Победы площадью 6 гектаров. 
Центральными здесь станут аллея Героев и аллея Славы. Парк будет не только местом притяжения для жителей и гостей города, но и дополнит создаваемый здесь комплекс образовательных и спортивных сооружений, общая площадь которого составляет 20 гектаров. 
Все, что сейчас закладывается здесь, с течением времени получит еще большее развитие.
Работы по созданию парка Победы начнутся 23 февраля, их первый этап завершится в сентябре.
Еще один крупный объект благоустройства — улица Идарова.
Интенсивность движения по ней составляет более 30 тысяч машин в сутки. Это магистраль федерального значения, капитальный ремонт ее проезжей части сейчас осуществляется силами Упрдор «Кавказ».
В скором времени начнется благоустройство её пешеходной части, озеленение, обустройство тротуаров и освещения по программе «Чистое небо» на всем протяжении. Работы планируется завершить к 1 сентября.
Также наметили благоустройство набережной реки Нальчик от Идарова до Осетинской.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.03.2026 - 09:28

В Министерстве культуры подвели итоги

В селении Малка состоялось выездное заседание коллегии Министерства культуры Кабардино-Балкарской Республики, посвящённое подведению итогов деятельности отрасли за 2025 год и определению задач на п

17.03.2026 - 09:05

Кадры влияния

В Доме молодёжи состоялось открытие первого этапа Республиканской медиа-школы «Кадры влияния».

16.03.2026 - 09:30

Вместе легче реализовать большие идеи

Молодёжное крыло Кабардино-Балкарского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» существует с 2024 года и помогает предпринимателям находить друг друга, созда

16.03.2026 - 09:28

Подвели итоги и наметили планы

В Доме Правительства на заседании коллегии Министерства земельных и имущественных отношений КБР подвели итоги деятельности министерства за прошлый год и наметили первоочередные задачи на 2026 год.

16.03.2026 - 09:07

В Прохладном восстановили водоснабжение на улице Кооперативной

В городском округе Прохладный специалисты восстановили стабильную подачу воды на улице Кооперативной.