В ДОСААФ Терека состоялся увлекательный и познавательный урок мужества для учеников школы №3 имени Т.К. Мальбахова.
Мероприятие было организовано в рамках празднования 80-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Почётными гостями стали: начальник штаба Юнармии Терского муниципального района Сергей Шарибов, председатель Совета ветеранов войны в Афганистане и локальных войн Хамиша Кажаров, а также председатель МО ООГО ДОСААФ России в Терском муниципальном районе и ветеран СВО Арсен Шомахов.
На уроке ребята узнали о работе ДОСААФ, героизме наших солдат, выполняющих задачи в зоне специальной военной операции, а также о ветеранах войны в Афганистане. Это событие стало важным шагом в воспитании патриотизма и уважения к истории нашей страны.
Надо отметить, что в Терском районе не ограничиваются только познавательными мероприятиями. Школьники пишут письма поддержки военным, защищающим наши рубежи в зоне СВО, а также вместе с учителями создают окопные свечи, плетут маскировочные сети. Ребята горды тем, что каждый из них может внести свой посильный вклад в общее дело, независимо от возраста.
Казбек КЛИШБИЕВ