Новая школа к концу текущего года

В Терсколе продолжается строительство современной школы в рамках федерального проекта «Современная школа», информирует пресс-служба министерства строительства и ЖКХ Кабардино-Балкарии.
Нынешнее здание школы, возведённое более 70 лет назад, первоначально не предназначалось для образовательных целей, поэтому его условия не отвечают современным стандартам обучения.
Новое здание возводится в центре села. Территория занимает площадь свыше 7 тысяч квадратных метров, что значительно больше размеров прежнего образовательного учреждения.
К настоящему времени завершены работы по устройству перекрытий цокольного, первого и второго этажей первого блока. Также строители приступили к возведению наружных стен. Во втором блоке уже возвели первый этаж и начали устройство перекрытия второго этажа.
Строительство нового комплекса общеобразовательной школы планируют завершить к концу текущего года.
 

 

Подготовил Борис БЕРБЕКОВ

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.07.2026 - 11:28

Казбек Коков встретился с казачьими атаманами

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с Виталием Кузнецовым — заместителем полномочного представителя Президента РФ в СКФО - атаманом Всероссийского казачьего общества и Антоном Трушевым -

17.07.2026 - 11:27

Топливо, дороги, образование, туризм и здравоохранение: Казбек Коков дал интервью Центру управления регионом

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков в интервью руководителю Центра управления регионом Мадине Кадыкоевой ответил на самые актуальные вопросы, волнующие жителей республики.

17.07.2026 - 11:25

Впереди – внедрение лучших федеральных практик в нашем регионе

Глава КБР Казбек Коков вместе с министром внутренних дел по КБР Вячеславом Крючковым,  министром транспорта и дорожного хозяйства Асланом Дышековым и министром цифрового развития, связи и массовых

17.07.2026 - 11:24

Благоустроили памятник

В год 10-летия Росгвардии сотрудники вневедомственной охраны совместно с председателем совета ветеранов Управления Росгвардии по КБР полковником полиции в отставке Русланом Хужоковым приняли участи

16.07.2026 - 09:03

«Шпион» с фотоаппаратом или История одного инженера

В минувшие выходные в Атажукинском парке на аллее роз прошла персональная выставка члена нальчикского фотоклуба «Свой стиль» Геннадия Бекоева.