Кран сорвался в ущелье

Вечером восьмого января на пульт МЧС поступило сообщение о том, что с автодороги «Урвань-Уштулу» в Черекском районе в ущелье на глубину 50 метров сорвался грузоподъёмный кран.
В 19:50 спасатели МЧС России обнаружили тело водителя 1987 г.р. без признаков жизни в кабине автокрана. В тот же день проведены работы по деблокировке и эвакуации тела. Вопрос по эвакуации автокрана из ущелья решался с наступлением светлого времени суток.
На месте происшествия работали спасатели Эльбрусского высокогорного ПСО МЧС России и ПСО Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы в количестве 10 человек и 2 единиц техники, а также следственно-оперативная группа правоохранительных органов.
Подготовила Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.03.2025 - 10:01

Остановочные павильоны на отремонтированных улицах

В 2023 году благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» завершён капитальный ремонт улиц Шогенова и Калмыкова.

21.03.2025 - 09:30

В Эльбрусском районе готовы к предотвращению чрезвычайных ситуаций

В Эльбрусском районе проверили готовность к паводковым ситуациям, сообщает пресс-служба администрации района.

21.03.2025 - 09:29

Продолжается капитальный ремонт автомобильной дороги в селении Ташлы-Тала

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» ведутся работы на участке автомобильной дороги протяженностью 3,1 км, расположенной на центральной улице Ленина в селении Ташлы-Тала, сообщает Минтран

21.03.2025 - 09:29

Новые правила перевозки коммунальных отходов

Территориальный отдел государственного автодорожного надзора по КБР сообщает: с 1 апреля 2025 года транспорт, перевозящий твёрдые коммунальные отходы, не должен проходить весовой и габаритный контр

21.03.2025 - 09:03

27 МАРТА 2025 ГОДА - ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ

27 марта 2025 года (с 10:00 до 12:00) будет проводиться День правовой помощи.  Консультационные пункты по оказанию бесплатной юридической помощи будут располагаться в помещениях Государственной нац