В аэропорту Калининграда открыли фотовыставку достопримечательностей КБР

Фотовыставка, где изображены главные туристические достопримечательности Кабардино-Балкарии, открылась в аэропорту Калининграда. Это часть проекта, который пройдет в некоторых российских аэропортах, сообщил в своем Telegram-канале глава КБР Казбек Коков.

«Кабардино-Балкария - сквозь объектив. В аэропорту Храброво в Калининграде открылась фотовыставка, посвященная уникальному региону. На 10 снимках: зеленые долины, чистейшие озера, заснеженные горы и памятники архитектуры. Экспозиция расположена на первом этаже в общей зоне аэровокзала», - написал К. Коков.
На снимках - природа Эльбруса, сакля поэта Кязима Мечиева, ледники Безенги.
Проект, в котором фотографии с главными достопримечательностями Кабардино-Балкарии демонстрируются в аэропортах, запущен по итогам встречи Казбека Кокова с руководителем компании «Новапорт» Евгением Янкилевичем. Выставка - вторая в цикле экспозиций, которые затем будут развернуты также в аэропортах Санкт-Петербурга и Челябинска. Первая прошла в воздушной гавани Новосибирска.
Фото : https://t.me/s/kgdavia

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.10.2026 - 09:11

Казбек Коков встретился с заместителем руководителя Федеральной службы государственной статистики

Глава КБР Казбек Коков провел встречу с заместителем руководителя Федеральной службы государственной статистики Сергеем Окладниковым, который прибыл в Нальчик с рабочим визитом.

15.10.2026 - 09:03

Центр информационной безопасности КБР помогает педагогам

В молодёжном центре Лескенского района состоялась встреча заместителей и советников директоров школ по воспитательной работе с руководителем центра информационной безопасности республики Тамирланом

15.10.2026 - 09:03

«Проводники смыслов. Новый маршрут»

В рамках федеральной программы Росмолодежи во второй школе с. Баксаненок прошла встреча с капитаном команды ФК «Спартак Нальчик» Хакимом Кадыкоевым.

15.10.2026 - 09:03

Качество вывоза мусора и санитарный порядок

В администрации Баксанского района прошло рабочее совещание, посвящённое вопросам организации вывоза твёрдых коммунальных отходов и поддержания чистоты в населённых пунктах.

15.10.2026 - 09:03

Почтили память погибших сотрудников

На территории МО МВД России «Баксанский» прошёл траурный митинг, посвящённый трагическим событиям 13 октября 2005 года в Нальчике. В мероприятии приняли участие глава местной администрации г. о.