«Защитники Отечества» сообщают

Награждение медалью «Отец солдата»

В Нальчике в филиале фонда «Защитники Отечества» состоялось вручение медалей «Отец солдата». Эта почётная награда, учреждённая общественным движением «Отцы России», получила всенародное признание. Её вручают отцам, которые воспитали сыновей-героев.
На торжественном мероприятии собрались наши защитники Отечества со своими отцами.  Вручал медали руководитель филиала Муаед Дадов.
- Медаль общественного признания «Отец солдата» является символом глубокого уважения и признательности к мужеству и самопожертвованию защитников Отечества, а также тех, кто их воспитал. Первые три награды уже переданы в прошлом месяце, сегодня мы вручаем ещё семь. В следующем - планируем продолжить работу в этом направлении. Это наша возможность сказать спасибо людям, воспитавшим достойных сыновей своей страны, наших защитников и героев. От лица филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Кабардино-Балкарской Республике благодарим отцов за воспитание таких отважных сыновей, – сказал М. Дадов.
Важно отметить, что среди тех, кому вручили медали, были отцы, которые плечом к плечу сражались вместе со своими взрослыми сыновьями в зоне специальной военной операции.

«Спорт против терроризма»

В спортивном физкультурно-оздоровительном комплексе Чегема состоялось открытое первенство КБР по каратэ киокусинкай «Спорт против терроризма», посвящённое памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших в ходе исполнения служебного долга в локальных войнах, вооружённых конфликтах, а также ветеранов специальной военной операции. В организации проведения мероприятия активное участие приняли социальные координаторы филиала фонда «Защитники Отечества» по КБР в Чегемском районе.
Как отметили гости турнира, участники показали высокую степень мастерства, дух соперничества и непоколебимую волю к победе. По их мнению, такие мероприятия способствуют укреплению спортивного братства и помогают сохранить память о тех, кто защищал и продолжает защищать интересы страны в ходе боевых действий
Всего в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из Астраханской области, Карачаево-Черкесии, Ингушетии, Чечни и Кабардино-Балкарии. Зрители наблюдали за яркими поединками и невероятным мастерством участников, которые демонстрировали силу, ловкость и выносливость.  
В результате соревнований спортсмены Федерации кёкусин-кан каратэ-до России и каратисты спортивного клуба «Амурские тигры» КБР завоевали в общекомандном зачёте первое место. Спортсмены Чечни стали вторыми. Третье место заняли представители спортивного клуба «Фила» КБР.
 

Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.04.2026 - 09:03

Современный мир и история

В cоциально-гуманитарном институте КБГУ состоялась встреча члена фонда помощи детям-сиротам и детям из неблагополучных семей «Наследие» Тимура Балкарова со студентами.

20.04.2026 - 09:00

Михаил Мурашко осмотрел новую поликлинику в Нальчике

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко и Глава КБР Казбек Коков посетили Нальчикскую поликлинику №1.

19.04.2026 - 09:03

Героическая профессия в рисунках детей

В Нальчике состоялось награждение победителей и призёров республиканского конкурса детского творчества на противопожарную тематику, приуроченного к 192-й годовщине создания пожарной охраны КБР и 37

18.04.2026 - 14:30

В школьном инкубаторе вылупился первый птенец

В школе № 1 селения Куба получены первые результаты работы инновационного образовательного проекта «Агрокласс»: в школьном инкубаторе вылупился первый птенец.

18.04.2026 - 13:25

Развиваясь, развивать родную республику

Представители Агентства стратегического развития социально-культурного пространства «Русское наследие», общественники, депутаты и журналисты обсудили меры, которые можно принять для того, чтобы укр