Телебашня РТРС в Нальчике поздравит Союзное государство с 25-летием

8 декабря телебашню филиала РТРС «РТПЦ Кабардино-Балкарской Республики» в Нальчике украсит архитектурно-художественная подсветка в честь 25-й годовщины подписания Договора о создании Союзного государства Республики Беларусь и России.
Телебашня раскрасится цветами российского и белорусского флагов. 
На медиафасаде башни появятся слова: «8 декабря 1999 – Создание Союзного государства Беларуси и России», «25 лет Союзному государству». 
Праздничная подсветка будет работать с 17:00 до 00:00. 
В акции примут участие Останкинская телебашня, а также башни и мачты Благовещенска, Братска, Брянска, Великого Новгорода, Воронежа, Грозного, Казани, Кызыла, Махачкалы, Назрани, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Оренбурга Пензы, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Симферополя, Смоленска, Сочи, Тамбова, Твери, Улан-Удэ, Уфы, Челябинска, Черкесска, Ярославля  и других городах.
Договор о создании Союзного государства между Российской Федерацией и Республикой Беларусь подписан 8 декабря 1999 года. Документ направлен на развитие прочного сотрудничества двух стран и подтверждает духовное единство братских народов, позволяет реализовывать десятки совместных проектов.

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.05.2026 - 09:26

Имя Али Шогенцукова приводит новых гостей в эти стены

Ежегодно 18 мая отмечается Международный день музеев.

18.05.2026 - 09:23

Стратегическая сессия Федеральной налоговой службы прошла в Кабардино-Балкарии

В Нальчике прошла двухдневная совместная стратегическая сессия Аналитического управления и Управления камерального контроля Федеральной налоговой службы Российской Федерации. 

18.05.2026 - 09:21

В республике свой регоператор по обращению с бытовыми отходами

С 15 мая 2026 года в Кабардино-Балкарии начал работу новый региональный оператор по вывозу твёрдых бытовых отходов.

18.05.2026 - 09:21

Быть многодетной мамой – это осознанное желание

Для нашей республики многонациональная семья – не исключение из правил, а скорее обыденность. В небольшом многонациональном регионе такие семьи были всегда и сейчас встречаются всё чаще.

17.05.2026 - 09:03

Гижгит - не место для плавания и отдыха

МЧС по Кабардино-Балкарии обратилось к жителям и гостям республики и организаторам экскурсионных туров с информацией о том, что озеро Гижгит (Былымское озеро) является комплексом гидротехнических с