На улицы Нальчика выйдет новая специализированная коммунальная техника ​

Глава КБР Казбек Коков осмотрел специализированную коммунальную технику, поступившую в республику по программе поддержки отечественного автопрома.
В ближайшее время три многофункциональные коммунальные машины УКМ-6500 с быстросъемным оборудованием выйдут на улицы Нальчика. Уборочная техника произведена Россией совместно с Республикой Беларусь. Машина предназначена для уборки городских дорог и тротуаров с помощью вакуумной установки. 
Неделю назад автопарк уборочной техники города пополнился 13 единицами спецтехники для коммунальных служб - тракторами, газелями, погрузчиком,  помимо этого поставлено 11 единиц навесного оборудования. Ожидаются поставки еще несколько единиц техники. 
Новый спецавтотранспорт позволяет оптимизировать процесс очистки  городских улиц, делать это более оперативно и качественно.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.04.2025 - 17:24

Юрий Чайка посетил Центр развития современного пятиборья

Глава КБР Казбек Коков в своем телеграм-канале сообщил о ходе визита в Кабардино-Балкарию полномочного представителя Президента России в СКФО.

28.04.2025 - 14:28

Оперативный штаб в КБР призывает к повышению бдительности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

28.04.2025 - 14:20

Юрий Чайка прибыл в Кабардино-Балкарию

Глава КБР Казбек Коков в своем телеграм-канале сообщил о рабочем визите полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе.

28.04.2025 - 12:36

Глава КБР поздравил с профессиональным праздником работников скорой медицинской помощи

Казбек Коков в своем ТГ-канале выразил глубокую благодарность работникам экстренной медицинской службы.

28.04.2025 - 09:42

Свидетельства эпохи

В Кабардино-Балкарском музее изобразительных искусств им. А.Л.