Спортсмены готовятся к стартам на Эльбрусе

Второй лыжный сбор на Эльбрусе завершился у сборных команд России, сообщили в «Кавказ.РФ».
Мужская, женская, а также юниорская команды после окончания очередного лыжного сбора в Терсколе отправились на отдых, но уже 27 июня на Эльбрус вернутся женщины вместе с юниорками, а первого июля - мужчины и юниоры.
–На сборах в мае и июне у нас были разноплановые тренировки. Помимо лыжной подготовки, мы тренировались в зале, делали работу на роликовых коньках, позволяющую дополнительно отработать технические навыки и элементы, – рассказала старший тренер женской сборной команды России по горнолыжному спорту Александра Наместникова.
Она отметила, что тренировка на склоне в среднем длится три часа. Благодаря длине трассы за это время спортсмены проезжают порядка 700 ворот. Таким образом, за один спуск девушки преодолевали 100-102 ворот. Они проделали хороший объём работы, направленный на отработку техники.
– Эльбрус – отличное место для проведения предсезонной подготовки на летнем снегу для спортсменов, – поделилась Александра Наместникова и поблагодарила команду «Кавказ.РФ» за возможность фактически круглогодично оттачивать навыки и технику.
 

Подготовила Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.09.2026 - 09:03

Заменят три компонента в вакцине от гриппа

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что все три компонента вакцины против гриппа заменены по международным рекомендациям экспертов в 2026 году. 

05.09.2026 - 09:03

Победа над Домиником Рейесом позволит Азамату Мурзаканову вновь замахнуться на пояс UFC

24 октября в Абу-Даби пройдёт очередной, 333-й по счёту турнир UFC.

05.09.2026 - 09:03

В СФ назвали возможный размер МРОТ на 2027 год

Минимальный размер оплаты труда (МРОТ), по прогнозу экспертов, в 2027 году может быть заложен на уровне 31 тыс. рублей.

05.09.2026 - 09:03

Огневая подготовка и память Беслана: будущие воины прошли интенсивный курс у пограничников

На базе Пограничного управления ФСБ России по КБР интенсивную подготовку к «Бештаугорским военно-спортивным играм» прошли кадеты средней школы № 4 имени А. Г. Головко г.

04.09.2026 - 17:39

В Нальчике ограничат движение по проспекту Ленина из-за фестиваля «Вкусы России»

В связи с проведением гастрономического фестиваля «Вкусы России» на площади Согласия в Нальчике 5 и 6 сентября будет временно ограничено движение всех видов транспортных средств, сообщает пресс-слу