Кабардино-Балкария построила ФАП в Херсонской области

В рамках шефской помощи по поручению Главы КБР Казбека Кокова в селе Михайловка Скадовского муниципального округа завершено строительство фельдшерско-акушерского пункта. Старое здание было разрушено в 2022 году в результате боевых действий. За семь месяцев строители из республики и местные рабочие возвели ФАП по современным российским стандартам. Руководитель строительного проекта Тимур Абаев сообщил, что работы завершены, ожидается поставка нового медицинского оборудования. ФАП будет принимать жителей восьми населённых пунктов округа.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.06.2026 - 15:02

Более тысячи сертификатов на материнский капитал

Программа материнского (семейного) капитала по-прежнему остаётся одной из самых масштабных мер государственной поддержки.

06.06.2026 - 09:03

Воспоминания о школе останутся на долгие годы

В средней школе № 23 г. Нальчика состоялось торжественное вручение аттестатов выпускникам коррекционного класса.

06.06.2026 - 09:03

От казачьего колорита до «Авангарда вкуса»

В Кабардино-Балкарии подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая-2026».

06.06.2026 - 09:03

Пятерка лучших НКО

Министерство по делам национальностей и общественным проектам КБР подвело итоги масштабной созидательной работы некоммерческого сектора за 2025 год.

05.06.2026 - 15:36

Казбек Коков встретился с генеральным директором Российского экспортного центра

Глава КБР Казбек Коков в Санкт-Петербурге провел рабочую встречу с генеральным директором Российского экспортного центра Вероникой Никишиной.