Аграрии республики нарастили объёмы производства мяса и молока

По данным Северо-Кавказстат, в Кабардино-Балкарии в январе-октябре текущего года в хозяйствах всех категорий отмечено увеличение производства мяса скота и птицы на убой в живом весе и молока на 9,7% и 1,4% соответственно. В натуральном выражении производство составило мяса - 90,5 тыс. тонн, молока - 499,4 тыс. тонн. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минсельхоза.
На долю сельскохозяйственных организаций приходится 37,9% мяса от общего объёма производства, 14,9% молока, 16,4% яиц; на долю хозяйств населения приходится 38,1% мяса, 68,9% молока, 81,6% яиц; на долю крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей - 24%, 16,2% и 2% соответственно.

Борис БЕРБЕКОВ

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.04.2025 - 11:28

Путин в Наццентре «Россия» наградил победителя премии «Служение» в номинации «Мужество и героизм – на благо служения Родине»

Церемония награждения победителей и лауреатов второй Всероссийской муниципальной премии «Служение» в Национальном центре «Россия» стала важным событием, подчеркивающим значимость муниципального уро

22.04.2025 - 09:22

Нальчик стал ещё зеленее

В сквере на улице Канукоева состоялась масштабная посадка деревьев и кустарников: общественную территорию украсили около двух тысяч кустарников, триста кустов гортензии и более сотни крупномерных д

22.04.2025 - 09:21

Юные дипломаты объединяют регионы России

В Нальчике состоялось яркое событие, объединившее юных дипломатов из Москвы и Кабардино-Балкарии.

22.04.2025 - 09:20

Сад Памяти

В нальчикской школе-интернате № 1 прошла эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», приуроченная к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества.

21.04.2025 - 15:55

Казбек Коков поздравил работников органов местного самоуправления с профессиональным праздником

Глава КБР Казбек Коков поздравил работников органов местного самоуправления с профессиональным праздником: