Два бесплатных семинара для экспортёров

В Кабардино-Балкарском бизнес-инкубаторе состоялись семинары «Таможенное регулирование экспорта» и «Логистика для экспортёров», провела их федеральный тренер Школы экспорта Российского экспортного центра Оксана Воронкова. 
Слушатели семинаров обсудили обязательные таможенные процедуры, узнали о терминах таможенного законодательства и обязанностях экспортёров по соблюдению таможенных правил, изучили логистические инструменты, которыми может воспользоваться предприниматель во время реализации экспортного проекта. 
- Логистические процедуры экспортной сделки согласовываются партнёрами заранее для включения расходов на доставку товаров в стоимость внешнеторгового контракта, - рассказала Оксана Воронкова. -  Затраты на логистику могут составлять в среднем 10-30% от стоимости товара, однако грамотно выстроенный процесс транспортировки товара помогает минимизировать эти издержки.
По итогам прохождения программы участники получили сертификаты Школы экспорта РЭЦ. Семинары организовал Центр поддержки экспорта КБР - структурное подразделение регионального центра «Мой бизнес» - при поддержке Минэкономразвития республики в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ. Обучение прошло на безвозмездной основе.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.12.2023 - 20:58

В Кабардино-Балкарии увековечат память о Юрии Темирканове и Тимуре Энееве

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провёл заседание Совета по культуре и искусству.

07.12.2023 - 15:25

Семейный праздник на Азау

9 декабря в 11 часов на поляне Азау в праздничной атмосфере состоится долгожданное открытие зимнего сезона. И погода благоволит: на курорте морозно и снежно.

07.12.2023 - 09:03

Строительство школы в Тереке завершится в 2024 году

Исполняющий обязанности главы администрации Терского района Асланби Хуштов и прокурор района Заур Нагацуев продолжают инспектирование объектов, реализуемых на территории района по нацпроектам и гос

07.12.2023 - 08:22

Владимир Путин обсудил с молодёжью достижения и перспективы развития «Движения Первых»

Президент России Владимир Путин провёл в центре знаний «Машук» в Пятигорске второе заседание Наблюдательного совета общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение

07.12.2023 - 08:21

Главной темой остаётся поддержка участников СВО и их семей

По поручению Главы КБР Казбека Кокова к Новому году в зону СВО для военнослужащих из Кабардино-Балкарии будет направлен очередной груз, сообщает пресс-служба Главы и Правительства КБР.