Открыта фотовыставка «Медики в деле»

В Нальчике по инициативе Министерства здравоохранения республики в павильоне парка 100-летия КБР открыта фотовыставка «Медики в деле», посвящённая Дню медицинского работника.
Здесь представлены как архивные, так и современные фотографии, отражающие деятельность медицинских работников Кабардино-Балкарии в прошлом и настоящем. Выставку посетили министр здравоохранения КБР Рустам Калибатов и руководители медицинских организаций республики. По словам министра, цель фотовыставки – показать медицинских работников Кабардино-Балкарии при исполнении профессиональных обязанностей, а также как менялась медицина, улучшалась материально-техническая база и какие успехи достигнуты. 
Фотографии сделаны во время работы врачей: хирургов, окулистов, педиатров, акушеров, терапевтов и других специалистов. Также представлены архивная медицинская литература, инсталляция с аппаратами ультразвуковой диагностики и электрокардиографами как старого, так и нового образца. 
У внутренней афиши установлен ящик «Почта благодарности», все желающие могут здесь оставить отзыв о медицинском работнике, выразить благодарность, указав его имя и фамилию. Все записки обязательно будут направлены адресатам.
Выставка будет работать до 14 июня (выходной – понедельник) с 11 до 19 часов.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.04.2024 - 08:38

«Пушкинской картой» может пользоваться только её владелец

30 августа 2021 года была презентована программа культурного просвещения людей в возрасте от 14 до 22 лет, проживающих на территории России «Пушкинская карта».

23.04.2024 - 08:31

На Аллее Дружбы высадили голубые ели

57 лет назад началась дружба Мартыновского района Ростовской области и КБР.  

23.04.2024 - 08:30

Первый в России съезд волонтёров СВО прошёл в Нальчике

Добровольцы из 13 регионов России, занимающиеся формированием и доставкой гуманитарных грузов в зону спецоперации, собрались  в Нальчике  по инициативе представителей движения «Ни шагу назад» и  об

23.04.2024 - 08:23

Из Чегемского района отправят 92 призывников на службу в ВС РФ

Глава администрации Чегемского района Юра Борсов с рабочим визитом посетил райвоенкомат.

22.04.2024 - 09:24

Формальная запись в ЕГРН препятствует процедуре банкротства

Как без суда списать до 1 миллиона рублей и какие могут быть последствия?