Глава Кабардино-Балкарии ознакомился с ходом строительства поликлиники в Нальчике

Глава КБР Казбек Коков проинспектировал строительство нового здания городской поликлиники №1 в Нальчике.

Здание возводится в рамках поручений Президента России по совершенствованию работы первичного звена здравоохранения. В прошлом году проект был включён в соответствующий федеральный проект. На его строительство из федерального бюджета республике выделено 706 миллионов рублей, работы идут по графику. 
На сегодня первая поликлиника г.о. Нальчик обслуживает почти 80 тысяч человек прикрепленного населения. При этом она располагается в приспособленном под нужды поликлиники здании и давно не отвечает современным требованиям здравоохранения. 
Строящееся новое здание поликлиники рассчитано на 500 посещений в смену. В проекте заложены возможности для внедрения и развития бережливых технологий: это удобная маршрутизация пациентов и управление их потоками, внедрение стандартов лечения, эффективность использования нового оборудования, повышение качества медицинской помощи.  
В модернизированной поликлинике будет современная лабораторно-диагностическая база, появятся отделения эндоскопии и медицинской реабилитации. Здесь же будет развернут центр амбулаторной онкологической помощи с отделением лучевой диагностики и кабинетами рентгеновской и магнитно-резонансной томографии. 

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.04.2024 - 15:02

Сдать кровь и спасти жизнь

Каждый день во всём мире люди нуждаются в донорской крови из-за операций, болезней, несчастных случаев.

20.04.2024 - 12:25

В Нальчикской школе прошла акция «Письмо солдату»

В Нальчикской средней школе №8 дети и преподаватели собрались, чтобы встретиться с сотрудниками Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике.

20.04.2024 - 10:01

Обсуждать проблемы напрямую

Глава администрации Чегемского района Юра Борсов в преддверии Дня местного самоуправления, который отмечается 21 апреля, награждён Благодарственным письмом Президента Российской Федерации Владимира

20.04.2024 - 09:03

Любят, уважают, ценят

Министерство по делам молодёжи республики продолжает знакомить с теми, кто вносит существенный вклад в развитие молодёжи региона в рубрике #ЛицаМолодёжки07.

20.04.2024 - 09:03

Через санитарное просвещение к здоровью

Снижение заболеваемости, связанной с некоторыми видами инфекций, напрямую зависит от соблюдения элементарных правил гигиены, ведения здорового образа жизни, отказа от вредных привычек.