Рузанна Чеченова – лучший воспитатель

Стали известны итоги регионального этапа всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года-2023», проходившего с 5 по 17 мая на площадке прогимназии с. Атажукино Баксанского района.
За звание лучшего педагога боролись 13 воспитателей, представлявших дошкольные образовательные учреждения всех муниципальных районов и городских округов республики.
На основании решения жюри определены лауреаты и победитель конкурса, сообщает пресс-служба Министерства просвещения и науки КБР.
Призёрами стали воспитатель дошкольного отделения средней школы № 6 им. М.Ю. Лермонтова г. Баксана Севиль Бесланеева и воспитатель нарткалинского детского сада № 1 Лариса Ефимкина.
Победителем конкурса признана воспитатель детского сада № 37 г. Нальчика Рузанна Чеченова.
Рузанна Резуановна – выпускница педагогического колледжа института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования КБГУ им. Х.М. Бербекова. Её педагогический стаж составляет три с половиной года.
Девиз педагога: «Воспитатель должен идти не в ногу со временем, а на шаг впереди». 
Р. Чеченова признаётся, что быть воспитателем нелегко:
– Это непростой труд: необходим постоянный поиск и новые открытия, творческий подход. Каждый выбирает свою дорогу. Я сделала свой выбор: я – воспитатель, и мне это очень нравится. Получаю массу удовольствия от общения с детьми и от своей работы.
Рузанна Резуановна уверена, что каждый ребёнок по-своему талантлив, педагогу нужно только помочь ему раскрыться. Поэтому главная цель, которую ставит перед собой в работе победитель конкурса, – разглядеть в каждом малыше всё лучшее, что в нём есть, и дать импульс к самосовершенствованию через развитие творческого потенциала.
Рузанна Чеченова представит Кабардино-Балкарию в финале всероссийского конкурса, который пройдёт в сентябре в Волгограде.
Марьяна БЕЛГОРОКОВА

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.04.2024 - 09:06

Молодые кинематографисты на международном фестивале «Кинокавказ-2024»

Муаед Шоров, Зарина Пафифова, Виктория Макеева и Инна Сокурова представят Кабардино-Балкарию на международном кинофестивале «Кинокавказ-2024», который пройдёт в Нальчике с 16 по 18 мая.

25.04.2024 - 09:05

Вакцинация – надёжная защита от инфекций

Ежегодно в последние дни апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. Ее цель – повысить осведомлённость населения о важности вакцинации для сохранения здоровья и благополучия людей.

25.04.2024 - 09:03

Из Нальчика запустят прямые авиарейсы в Казань

Между Казанью и Нальчиком откроют прямое авиасообщение. Перелеты станут доступны с 4 мая, сообщается на портале мэрии Казани.

25.04.2024 - 09:01

Адыгэ фащэ для императрицы

В коллекции Российского этнографического музея хранится чёрное атласное платье с золотым шитьём. Оно было подарено кабардинской знатью жене Александра III во время их поездки на Кавказ.

25.04.2024 - 09:00

Поход на Нартию

В минувшие выходные сотрудники Минкурортов КБР и активисты молодёжного клуба Русского географического общества «Альтаир» Кабардино-Балкарии совершили поход на гору Нартия, которая считается самой в