Премия для лучших экспортёров

Российский экспортный центр объявляет о проведении всероссийского конкурса «Экспортёр года» в 2023 году и принимает заявки от крупных компаний, малого и среднего бизнеса, а также индивидуальных предпринимателей.  Участие в конкурсе бесплатное.
Всероссийский конкурс «Экспортёр года» проводится среди крупных компаний, компаний малого и среднего бизнеса и индивидуальных предпринимателей, достигших наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, результатов интеллектуальной деятельности. Премия «Экспортёр года» учреждена Правительством Российской Федерации и входит в перечень мер национального проекта «Международная кооперация и экспорт», который был разработан во исполнение указа президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».
- Этот конкурс в последние два года стал ещё более актуальным: мы видим предпринимателей, которые даже в самой сложной ситуации находят новые возможности и покоряют новые рынки, - отметила генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина. - Своим примером они вдохновляют тех, кто только думает о выходе на международный уровень.
Премия «Экспортёр года» будет вручаться в двадцати номинациях: шести основных (отдельно для МСП и отдельно для крупного бизнеса -  всего двенадцать) и пяти дополнительных номинациях (в зависимости от размера компании -  всего восемь). В этом году в конкурсе появится новая дополнительная номинация для малого и среднего бизнеса - «Лучший экспортёр в сфере электронной торговли». Подать заявку на участие в ней смогут любые экспортёры несырьевой неэнергетической продукции. 
Церемония награждения пройдёт в октябре 2023 года на Международном экспортном форуме «Сделано в России» при участии первых лиц государства. Заявки на участие принимаются до 30 июня 2023 года, выбрать номинацию и заполнить анкету можно по ссылке: https://www.exportcenter.ru/awards.
 

 

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.04.2024 - 14:07

Назначен новый начальник Пограничного управления ФСБ России по КБР

Сегодня заместитель руководителя Пограничной службы ФСБ России генерал-лейтенант Владимир Стрельцов представил Главе КБР Казбеку Кокову нового начальника Пограничного управления ФСБ России по КБР г

25.04.2024 - 14:06

В Нартане устранили несанкционированную свалку

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с. Нартан об образовавшейся крупной свалке в пойме реки Нальчик.

25.04.2024 - 12:25

Глава КБР Казбек Коков проинспектировал строительство новой поликлиники в Нальчике

Сегодня Глава КБР Казбек Коков проинспектировал работы на строящемся здании первой поликлиники Нальчика, сообщает пресс-служба Главы и Правительства КБР.

25.04.2024 - 10:28

В Кабардино-Балкарии ремонтируются мосты и путепроводы

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ведутся работы по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог, мостов и путепроводов, сообщает пресс-служба Минтранса КБР.

25.04.2024 - 09:10

Задача – обеспечить опережающий рост зарплаты педагогов

В рамках реализации регионального закона «Об образовании» на очередном пленарном заседании законодательного органа, состоявшемся под председательством руководителя Парламента Кабардино-Балкарии Тат