ЦУР КБР подвел итоги работы за неделю

С 6 по 12 мая Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал более 300 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент». 
Чаще всего жители Кабардино-Балкарии поднимали вопросы, касающиеся сферы ЖКХ, дорог, благоустройства, социального обслуживания и защиты и общественного транспорта. Больше всего обращений было зафиксировано в городских округах Нальчик и Прохладный, а также в Чегемском и Эльбрусском муниципальных районах. В среднем жители получали обратную связь в течение 16 минут.
По итогам работы Центра управления регионом совместно с ответственными ведомствами восстановили водоснабжение в городском округе Баксан по проспекту Ленина, в селе Урвань по улице Кумаховых и в селе Куба по улице Шукова.
В городском округе Прохладный заменили 10 метров канализационных труб по адресу Свободы, 343/5. Проблема в работе инженерных коммуникаций устранена. Система канализации на данном участке работает в штатном режиме.
В сельском поселении Исламей устранили несанкционированную свалку, образовавшуюся на окраине села. Территория общей площадью 5 тысяч квадратных метров приведена в нормативное состояние.
В рамках рубрики «Актуальные вопросы» проведен прямой эфир с главным внештатным специалистом-аллергологом-иммунологом Минздрава КБР, профессором, доктором медицинских наук, главным врачом Центра аллергологии и иммунологии КБР Мадиной Шогеновой. 
Главный врач рассказала о работе аллергологической службы, диагностике, лечении и профилактике различных аллергических заболеваний, прохождении реабилитации в специализированном отделении в поселке Эльбрус. 
Мадина Шогенова ответила на вопросы об обострении астмы, симптомах, при которых необходимо обратиться к врачу, и рассказала о том, какие лекарственные препараты должны быть заготовлены на экстренный случай у пациентов с профильными заболеваниями.
Напоминаем, ЦУР КБР мониторит обращения жителей в социальных сетях и не работает в режиме офиса. Чтобы система «Инцидент Менеджмент» зафиксировала ваше обращение, оно должно быть опубликовано в открытых источниках в социальных сетях на площадках «Telegram», «Одноклассники» и «ВКонтакте» с указанием проблемной территории.

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 12:25

Открытость и готовность к сотрудничеству

На состоявшемся в МВД по КБР заседании подведены итоги работы общественного совета ведомства.

28.03.2024 - 09:03

Модернизация – капремонт и современное оснащение школ

Проведение капитального ремонта в школах республики и оснащение их современными средствами обучения в рамках реализации регионального проекта «Модернизация школьной системы образования» обсудили на

28.03.2024 - 09:03

Исправление реестровых ошибок

В минувшем году Управлением Росреестра по КБР совместно с региональным филиалом ППК «Роскадастр» выявлено и исправлено более 1200 реестровых ошибок в государственном реестре недвижимости.

28.03.2024 - 09:03

Новые технологии в работе Росреестра

О том, как цифровые технологии используются в работе Росреестра и почему удобнее подавать документы в электронном виде, как сегодня упрощены процедуры кадастрового учёта и государственной регистрац

27.03.2024 - 16:34

В Нальчике улучшили подачу воды по ул. Пятигорская

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей городского округа Нальчик о перебоях в водоснабжении по улице Пятигорская.