Забег на Западную вершину Эльбруса

В рамках международного фестиваля горных экстремальных видов спорта «Red Fox Elbrus Race» военнослужащие спортивной команды при управлении Северо-Кавказского округа Росгвардии Сергей Усольцев, Виталий Дьяконов, а также военнослужащий Южного округа Росгвардии Иван Фёдоров заняли призовые места в скоростном забеге на Западную вершину Эльбруса (5642 м). 
Всего в скайра́ннинге более сотни спортсменов стартовали с поляны Азау и с «Бочек» по двум маршрутам: «SkyMarathon» и «Классика». Непредсказуемый Эльбрус встретил их шквалистым ветром, грозой и метелью. Было принято решение проводить гонку с разворотом на высоте 4500 м и финишем на «Бочках». Росгвардейцы продемонстрировали высокопрофессиональную подготовку и, несмотря на жёсткие погодные условия, добились отличных результатов. Сергей Усольцев не оставил никаких шансов соперникам, взяв первое место на маршруте «Классика» со временем 1 час 18 минут 33 секунды. На этом же маршруте у Ивана Фёдорова «серебро». Третье место на маршруте «SkyMarathon» завоевал Виталий Дьяконов.
Кроме того, военнослужащий Восточного округа Росгвардии Алексей Черноусов успешно преодолел «Вертикальный километр», занял третье место и подтвердил звание кандидата в мастера спорта.

 

Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.04.2024 - 14:07

Назначен новый начальник Пограничного управления ФСБ России по КБР

Сегодня заместитель руководителя Пограничной службы ФСБ России генерал-лейтенант Владимир Стрельцов представил Главе КБР Казбеку Кокову нового начальника Пограничного управления ФСБ России по КБР г

25.04.2024 - 14:06

В Нартане устранили несанкционированную свалку

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с. Нартан об образовавшейся крупной свалке в пойме реки Нальчик.

25.04.2024 - 12:25

Глава КБР Казбек Коков проинспектировал строительство новой поликлиники в Нальчике

Сегодня Глава КБР Казбек Коков проинспектировал работы на строящемся здании первой поликлиники Нальчика, сообщает пресс-служба Главы и Правительства КБР.

25.04.2024 - 10:28

В Кабардино-Балкарии ремонтируются мосты и путепроводы

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ведутся работы по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог, мостов и путепроводов, сообщает пресс-служба Минтранса КБР.

25.04.2024 - 09:10

Задача – обеспечить опережающий рост зарплаты педагогов

В рамках реализации регионального закона «Об образовании» на очередном пленарном заседании законодательного органа, состоявшемся под председательством руководителя Парламента Кабардино-Балкарии Тат