Продолжается онлайн-голосование по благоустройству жилья и городской среды

В республике в 2024 году по итогам онлайн-голосования будут обустроены восемь пешеходных зон, скверов и аллей.
Победившие в онлайн-голосовании эскизы общественных пространств гарантированно получат финансирование из бюджета. В этом году на голосование выдвинуто 16 территорий: в Нальчике – два сквера на улицах Кешокова и Ленина; в Баксане – две пешеходные зоны; в Прохладном – центральная площадь и пешеходная зона по улице Карла Маркса; в Нарткале – два сквера на улице Красной; в Чегеме – парковая и пешеходная зона; в Майском – велопешеходная дорожка, сквер «Пушкинский дуб», площадь перед ДК «Россия», сквер возле православного храма, детская игровая площадка на территории дома культуры; в Тереке – аллея на улице Карашаева и площадь перед центральной библиотекой; в Тырныаузе – аллея и пешеходная дорога на Эльбрусском проспекте.
Поддержать понравившийся проект можно до 31 мая на сайте https://07.gorodsreda.ru.

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.02.2026 - 10:01

Не игнорируйте тревожные сигналы сердца

Период 9-15 февраля объявлен Минздравом России Неделей осведомлённости о заболеваниях сердца.

12.02.2026 - 09:03

За здоровье и безопасность наших детей

В Нальчике прошла масштабная антинаркотическая акция, в которой приняли участие свыше четырёх тысяч старшеклассников и их родителей, представители общественных организаций, деятели культуры и спорт

12.02.2026 - 09:03

Дипломатия – это искусство убеждать

В Государственной национальной библиотеке КБР им. Т.К.

12.02.2026 - 09:03

В приоритете – обеспечение безопасных и комфортных условий

Министр просвещения и науки КБР Анзор Езаов посетил Кадетскую школу-интернат № 1 в селе Атажукино.

12.02.2026 - 09:03

Наградили лучших педагогов

Во Дворце творчества детей и молодёжи Министерства просвещения и науки КБР прошёл республиканский конкурс «Лучший педагог по обучению правилам дорожного движения».