«Семейный альбом»

С 8 по 15 мая года в Кабардино-Балкарском музее изобразительных искусств имени А.Л. Ткаченко в рамках социального проекта «Семейный альбом» проходит одноимённая фотовыставка, посвящённая фронтовикам – ветеранам Великой Отечественной войны.
– В Нальчике осталось всего одиннадцать ветеранов Великой Отечественной войны. Наша организация провела профессиональные фотосессии для пяти ветеранов и их семей, которые согласились на это. На наш взгляд, очень важно сохранить качественные фотографии с детьми, внуками и правнуками. Эти фотографии будут оформлены в «Семейный альбом», где также разместим оцифрованные старые фотографии, письма с фронта, награды и иные трогательные реликвии. Альбом с фотографиями всех ветеранов, которые были сделаны в 2021 г., также вошли в альбом, его мы хотим вручить Совету ветеранов г.о. Нальчик как подарок городу, – отметила автор проекта Ульяна Красильникова.
Проект реализуется при содействии Министерства культуры КБР, Министерства просвещения и науки КБР, Министерства по делам молодёжи КБР, регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия», РДДМ «Движение первых», Нальчикского городского совета ветеранов, Кабардино-Балкарского музея ИЗО им. А.Л. Ткаченко. Организационную поддержку социальному проекту «Семейный альбом» оказала Нальчикская городская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов. Проект реализуется при поддержке Росмолодёжь.Гранты.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 09:14

Юным участникам регионального отделения «Движение первых» вручили паспорта

В Нальчикском театре юного зрителя в рамках всероссийского проекта «Мы – граждане России!» представители регионального отделения российского движения детей и молодёжи «Движение первых» КБР организо

24.04.2024 - 09:12

Книгам – вторую жизнь

Очередную акцию книгодарения участницы Нальчикской организации КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» посвятили праздничной дате – Дню ветеранов органов внутренних дел России.

24.04.2024 - 09:11

Граждане Кабардино-Балкарии могут сдать незаконно хранящееся оружие за денежное вознаграждение

В целях предупреждения незаконного оборота оружия, боеприпасов и других предметов вооружения, Управления Росгвардии по КБР напоминает гражданам о том, что в соответствии с постановлением Правительс

23.04.2024 - 21:03

Акция «Бессмертный полк» в 2024 году пройдет в новом формате

Традиционное памятное шествие Бессмертного полка в 2024 году в целях безопасности жизни и здоровья граждан на всей территории РФ проводиться не будет.

23.04.2024 - 21:02

На реках Кабардино-Балкарии пройдет масштабный субботник

В рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» Минприроды России проводится всероссийская акция «Вода России» по очистке берегов малых рек и