На форум «Сильные идеи для нового времени» от Кабардино-Балкарии подано уже около 200 заявок

Организаторы форума «Сильные идеи для нового времени» – АСИ и Фонд Росконгресс – продлили прием заявок на участие в форуме и в конкурсе перспективных брендов до 21 мая.
На конкурс брендов, который пройдет в рамках форума, на сегодняшний день уже подано более 3,5 тысяч заявок из всех регионов страны по пяти номинациям: продовольственные товары, потребительские товары, креативные индустрии, информационные технологии, высокие технологии.
Всего же на форум «Сильные идеи для нового времени» подано более 12 тысяч решений по шести направлениям. Среди них: национальная социальная инициатива, предпринимательство, национальная кадровая инициатива, цифровые сервисы, национальная экологическая инициатива и национальная технологическая инициатива. 
Форум – это возможность для каждого внести свой вклад в позитивные изменения, происходящие в стране. Его основная цель – выявить и поддержать реализацию инициатив и проектов, которые внесут значимый вклад в укрепление суверенитета России и достижение национальных целей.
«Мы видим большой интерес со стороны граждан как к самому форуму «Сильные идеи для нового времени», так и к конкурсу перспективных отечественных брендов. К нам поступает много обращений с просьбой дать больше времени на подготовку и оформление заявок как на форум идей, так и на конкурс брендов. Именно поэтому решено продлить сроки отбора до 21 мая. Мы ждем новых участников и надеемся уже в этом году начать реализацию передовых решений, которые повысят качество жизни граждан», – заявил помощник Президента России Максим Орешкин.
От Кабардино-Балкарской Республики на форум подано около 200 заявок по различным номинациям. На конкурс брендов поданы заявки от 12 компаний, в частности, в номинациях «Продовольственные товары» и «Высокие технологии». 
«От форума «Сильные идеи для нового времени» и, в частности, от конкурса перспективных брендов, мы ждем нового импульса для развития. Надеемся, что и в этом году мы достойно покажем себя в уже ставших ежегодными мероприятиях Агентства стратегических инициатив. Для победы в конкурсе значение будут иметь отзывы о бренде, социальные проекты и ответственность бизнеса – все это является современным и правильным подходом к ведению бизнеса, заставляет предпринимателей думать и о прибыли, и о социальной ответственности», – отметил Руслан Бжеников, руководитель ООО «Зольский картофель». 
Победители смогут продвинуть свои товары на маркетплейсах и в торговых сетях, на телевидении и в новых медиа, а также получить поддержку и продвижение от партнеров конкурса.
Подать свою идею можно до 21 мая включительно на крауд-платформе идея.росконгресс.рф. 

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.03.2024 - 14:25

Мосты дружбы соединяют регионы СКФО

27 марта стартовал трёхдневный туристско-патриотический слёт «Мосты дружбы». Он собрал более 80 старшеклассников из Кабардино-Балкарии, Ставропольского края и Карачаево-Черкесии.

29.03.2024 - 10:01

Политическая и социальная стабильность в обществе сохранена

Глава КБР Казбек Коков провёл совместное заседание постоянно действующего регионального координационного совещания по обеспечению правопорядка и Совета по экономической безопасности Кабардино-Балка

29.03.2024 - 09:43

Казбек Коков, Владимир Владимиров и Рашид Темрезов встретились с делегатами межрегионального туристско-патриотического слета «Мосты дружбы»

Глава КБР Казбек Коков, Глава КЧР Рашид Темрезов и Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров встретились и пообщались с участниками межрегионального туристско-патриотического слета «Мосты

29.03.2024 - 09:41

Казбек Коков и Владимир Владимиров приняли участие в заседании Совета при полпреде Президента РФ в СКФО

Глава КБР Казбек Коков и находящийся с визитом в Кабардино-Балкарии губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в режиме видеоконференцсвязи приняли участие в заседании Совета при полномочн

29.03.2024 - 09:38

В Эльбрусском районе в условиях высокогорья развивают рыбоводческое хозяйство

Глава КБР Казбек Коков с Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым и Главой КЧР Рашидом Темрезовым посетили самое высокогорное рыбное хозяйство России – предприятие «Асыл Суу», сооб