Возраст творчеству не помеха

Члены Кабардино-Балкарского отделения общероссийского женского движения «Надежда России» наградили воспитанников нальчикского детского сада № 40 за участие в творческом конкурсе.
На протяжении пяти лет активисты «Надежды России» тесно сотрудничают с коллективом детсада, проводят для юных нальчан тематические программы на героико-патриотические темы. Дети в игровой форме принимают участие в многочисленных конкурсах социально-патриотической направленности. Первое совместное мероприятие было посвящено Дню космонавтики, и, как рассказали активистки женского движения, в преддверии значимой даты – полёта Юрия Гагарина в космос – была организована тематическая выставка-конкурс.
– Мы были очень удивлены, когда увидели, какие работы подготовили для выставки юные дарования со своими родителями: светящиеся макеты галактики, яркие аппликации и рисунки, объёмные поделки, – рассказали активистки. – Никто из посетителей необычного вернисажа не остался равнодушным. Мы постарались, чтобы труд каждого воспитанника был отмечен наградой. Затем было проведено несколько ярких конкурсов-выставок, посвящённых Дню сотрудника органов внутренних дел. Работы экспонировались в музее истории МВД Кабардино-Балкарии. Рисунки и поделки детей, посвящённые Дню защитника Отечества, Международному женскому дню 8 Марта, а также рисунки, посвящённые отваге и храбрости российских военнослужащих, были представлены на многих городских творческих выставках и конкурсах, украшали тематические программы, проводимые ВЖС «Надежда России».
С благодарностью отмечен личный вклад коллектива детского сада в сбор гуманитарного груза для отправки российским военнослужащим, выполняющим свой воинский и гражданский долг в районе специальной военной операции на Украине. Воспитатели и родители передали свои посылки, куда вложили рисунки своих детей.
В соответствии с решением совета КБРО ООД ВЖС «Надежда России» за большой вклад в многолетнее плодотворное сотрудничество по героико-патриотическому воспитанию подрастающего поколения Кабардино-Балкарии почётными грамотами награждены заведующая детским дошкольным учреждением № 40 Дина Анаева, методист Мадина Гетажеева, воспитатели Наталья Багова, Наталья Мосейчук, Татьяна Середа и наиболее отличившиеся в творческих конкурсах дети: Ислам Залиханов, Сафия Гузиева, Наиля Биттирова и другие. Награждение прошло в актовом зале детского учреждения в присутствии мам и пап и вызвало много положительных эмоций у детей и их родителей.

Марина БИДЕНКО

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.03.2024 - 09:25

В зените творческих сил

К 75-летию балкарского поэта Мурадина Ольмезова

19.03.2024 - 09:22

Желание должно быть сопряжено с действием

Организовать стабильную экспортную деятельность и зарекомендовать себя на зарубежных рынках предпринимателям из Кабардино-Балкарии помогают безвозмездно – так действуют меры государственной поддерж

19.03.2024 - 09:03

Возможность найти новых бизнес-партнёров

Центр «Мой бизнес» КБР при поддержке Минэкономразвития республики организует участие предпринимателей Кабардино-Балкарии в выставке «Made in BRICS & SCO BAKU 2024», которая состоится с 17 по 19

19.03.2024 - 09:03

Выйти на маршрут стало легче

В Правительстве РФ упростили процедуру оповещения территориальных органов МЧС России о планируемых выходах на маршруты повышенной опасности.

18.03.2024 - 09:18

Прошлое, настоящее и будущее человека определяет семья

Семья – уникальный посредник между прошлым, настоящим и будущим. Она формирует нас, наше мировоззрение, наши ценности и принципы.