Казбек Коков встретился с жителями Чегемского и Эльбрусского районов

В ходе сегодняшней поездки в Чегемский район Глава КБР Казбек Коков ознакомился с ходом работ по дороге Чегем-2 – Булунгу.
Дорожники подробно рассказали Главе республики об объекте. Автотрасса будет приведена в нормативное состояние на всем своем протяжении. В 2022 году 12,5 км этой дороги уже привели в нормативное состояние, из них 9 км оборудовали современным освещением. Кроме того, капитально отремонтированы 5 мостов общей протяженностью 134 погонных метра. Сейчас идет реконструкция участка от с. Хушто-Сырт до Чегемских водопадов протяженностью около 2 км. Специалисты проводят берегоукрепительные мероприятия и строят защитные сооружения, используя современные технологии и материалы. Преобразования планируется завершить в 2026 году. Дорога станет шире и будет лучше защищена от размывов.
На Чегемских водопадах Казбек Коков поговорил с местными жителями о том, как лучше благоустроить территорию, чтобы она стала комфортнее и безопаснее как для них, так и для гостей республики. Далее руководитель региона осмотрел дорогу в направлении Эльтюбю и Булунгу протяженностью 25 км, где также начаты работы.
Сегодня же в ходе поездки в высокогорные населенные пункты Казбек Коков встретился с жителями селения Кенделен в Эльбрусском районе. Глава республики искренне поздравил жителей села с праздником – Днем возрождения балкарского народа. В их лице он еще раз пожелал всем жителям Кабардино-Балкарской Республики добра, благополучия и процветания.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.04.2024 - 10:01

Обсуждать проблемы напрямую

Глава администрации Чегемского района Юра Борсов в преддверии Дня местного самоуправления, который отмечается 21 апреля, награждён Благодарственным письмом Президента Российской Федерации Владимира

20.04.2024 - 09:03

Любят, уважают, ценят

Министерство по делам молодёжи республики продолжает знакомить с теми, кто вносит существенный вклад в развитие молодёжи региона в рубрике #ЛицаМолодёжки07.

20.04.2024 - 09:03

Через санитарное просвещение к здоровью

Снижение заболеваемости, связанной с некоторыми видами инфекций, напрямую зависит от соблюдения элементарных правил гигиены, ведения здорового образа жизни, отказа от вредных привычек.

19.04.2024 - 17:35

В Кабардино-Балкарии реализуется программа долговременного ухода за пожилыми гражданами и инвалидами

ЦУР КБР провел прямой эфир с министром труда и социальной защиты республики Алимом Асановым. Он ответил на вопросы, которые волнуют граждан.

19.04.2024 - 14:48

В КБР отметили День образования юридической службы

В МВД по Кабардино-Балкарской Республике состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню образования юридической службы.