ЦУР КБР подвел итоги работы за неделю

С 17 по 24 марта Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал более 400 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент». 
Чаще всего жители Кабардино-Балкарии поднимали вопросы, касающиеся сферы ЖКХ, социального обслуживания и защиты, дорог, благоустройства и здравоохранения. Больше всего обращений было зафиксировано в городских округах Нальчик и Прохладный, а также в Эльбрусском муниципальном районе. В среднем жители получали обратную связь в течение 26 минут.
По итогам работы Центра управления регионом совместно с ответственными ведомствами восстановлено водоснабжение в г.п. Нарткала по улице Советской, специалистами заменено 220 метров трубы и задвижки. 
Также проблемы с водоснабжением устранены в г.п. Тырныауз в микрорайоне «Герхожан» и в с. Исламей по улицам Красноармейская и Эльбрусская.
В г.п. Терек обустроили пешеходный переход. Обеспечена безопасность перехода проезжей части в дневное и вечернее время. В г.п. Нарткала восстановили крышки люков по улицам Олега Кошевого и Калинина.
В г.о. Баксан заменили канализационные сети в многоквартирном доме на улице Панайоти, 261.
ЦУР в рамках рубрики «Актуальные вопросы» провел прямой эфир с генеральным директором ООО «Экологистика» Рустамом Кочесоковым. 
Директор регоператора рассказал о том, кто отвечает за вывоз крупногабаритного и строительного мусора, о льготах и перерасчете за вывоз отходов.  Рустам Кочесоков ответил на вопросы о причинах нерегулярного вывоза мусора и рассказал куда следует сообщать о таких ситуациях.
Также гостем эфира стал Управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования РФ по КБР Николай Баков. Руководитель ведомства рассказал о слиянии двух фондов, выплате на детей от 8 до 17 лет, едином пособии и выплате маткапитала.  
Николай Хачимович ответил на вопросы о работе с гражданами, имеющими право на получение технических средств реабилитации и проактивном назначении выплат.
Напоминаем, ЦУР КБР мониторит обращения жителей в социальных сетях и не работает в режиме офиса. Чтобы система «Инцидент Менеджмент» зафиксировала ваше обращение, оно должно быть опубликовано в открытых источниках в социальных сетях на площадках «Telegram», «Одноклассники» и «ВКонтакте» с указанием проблемной территории.

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 11:59

В КБР объявлено штормовое предупреждение

МЧС по КБР сообщает, что в период с 11 до 13 часов и до конца суток 19 апреля и далее в течение суток 20, 21 ночью и утром 22 апреля местами на территории КБР ожидаются сильные дожди, ливни в сочет

19.04.2024 - 11:58

В Жемтале восстановили бесперебойную подачу воды

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с. Жемтала о перебоях в водоснабжении на улице Гешева и в переулке Мечиева.

19.04.2024 - 09:16

В Минтрансе КБР подвели итоги работы за пять лет

Состоялась коллегия Минтранса КБР по итогам деятельности за пятилетний период в дорожно-транспортном комплексе, на которой также были озвучены планы и задачи на 2024 год и последующий период.

19.04.2024 - 09:09

Летний этап «Силы России»

Второй летний этап всероссийского спортивного марафона «Сила России» стартует первого июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.

19.04.2024 - 09:07

Награда герою

Ахмед Анзорович Гедгафов награждён орденом Мужества посмертно.