Эльбрус зовёт на «Горные каникулы»

Курорт «Эльбрус» приглашает провести весенний мини-отпуск в горах. С 10 по 16 апреля в программе курорта – мастер-классы, познавательный квест и праздник выходного дня.
Развлекательная программа «Горных каникул» начнётся 10 апреля и продлится всю неделю. Юные гости курорта смогут поучаствовать в тематических мастер-классах, посвящённых Дню космонавтики, пройти познавательный квест и получить памятный приз, поиграть с аниматорами и украсить себя аквагримом на одной из станций самого высокогорного курорта. 
- Мы приглашаем маленьких туристов и их родителей отвлечься от учебных и рабочих будней и приехать в апреле на Эльбрус. Это отличное время и место, чтобы перезагрузиться – покататься на канатных дорогах, погулять в окрестностях, надышаться весенним горным воздухом и загореть под теплым весенним солнцем. Дополнят отдых активности для всей семьи, которые подготовлены на всю неделю и завершатся 5 апреля, большой развлекательной программой на Поляне Азау, – отмечает заместитель генерального директора Кавказ.РФ Рустам Тапаев.
На «Горных каникулах» туристические билеты на канатные дороги для школьников будут стоить всего 100 рублей. Приобрести их можно будет в кассах курорта, подтвердив возраст ребёнка любым документом – свидетельством о рождении, паспортом или картой школьника. Для детей до пяти лет включительно подъём на канатных дорогах курорта «Эльбрус» бесплатный круглый год.  Трассы курорта будут открыты для катания. По туристическому билету дети и подростки смогут подняться на трёх очередях канатных дорог к станции Гарабаши и со смотровой площадки на высоте 3847 метров увидеть Главный Кавказский хребет и обе вершины горы Эльбрус. Там же можно будет отправить открытку или письмо друзьям, опустив их в самый высокогорный почтовый ящик России, и сфотографироваться в новых фотозонах курорта.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.04.2024 - 12:25

Глава КБР Казбек Коков проинспектировал строительство новой поликлиники в Нальчике

Сегодня Глава КБР Казбек Коков проинспектировал работы на строящемся здании первой поликлиники Нальчика, сообщает пресс-служба Главы и Правительства КБР.

25.04.2024 - 10:28

В Кабардино-Балкарии ремонтируются мосты и путепроводы

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ведутся работы по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог, мостов и путепроводов, сообщает пресс-служба Минтранса КБР.

25.04.2024 - 09:10

Задача – обеспечить опережающий рост зарплаты педагогов

В рамках реализации регионального закона «Об образовании» на очередном пленарном заседании законодательного органа, состоявшемся под председательством руководителя Парламента Кабардино-Балкарии Тат

25.04.2024 - 09:08

Более 2,5 миллиона квадратных метров жилья за пять лет

Общий объём ввода жилья в Кабардино-Балкарии по федеральному проекту «Жильё» с 2019-го составил более 2,5 миллиона квадратных метров.

25.04.2024 - 09:03

В Кабардино-Балкарии растет производство комбикормов

Производство комбикормов в республике осуществляют 13 хозяйствующих субъектов, которые являются малыми предприятиями и индивидуальными предпринимателями, сообщают в пресс-службе Минсельхоза КБР.