Вместе открываем Россию и мир

«День Путешественника на MITT. Вместе открываем Россию и мир» прошёл в рамках международной туристической выставки. Для посетителей и участников была подготовлена серия презентаций территорий, и Кабардино-Балкария вошла в число 12 субъектов, которым доверили работать на проекте.
Выступление прошло под уже известным слоганом «Кабардино-Балкария покоряет сердца!», профессиональный гид Дарья Фролова рассказала о туристических возможностях и гостеприимстве республики.
Деловая программа выставки также включала тематическую сессию «Горные курорты Северного Кавказа. Всесезонные возможности», организованную АО «Кавказ.РФ». Темой для обсуждения стало развитие туризма в СКФО и новые возможности ВТРК «Эльбрус» и «Ведучи» для создания конкурентных туристских продуктов и как площадок для проведения массовых мероприятий.
Наша республика ежегодно принимает активное участие в выставочных мероприятиях MITТ. В этом году стенд, разработанный Минкурортов КБР, включал информацию о 12 предприятиях и организациях туристической отрасли республики. В числе участников: горнолыжный курорт Эльбрус, оздоровительные комплексы: «Гедуко» и база отдыха «Баксан», отель «Гранд-Кавказ», две компании, занимающиеся внедорожными экспедициями: «Глобал Кавказ» и «Облепиха», туристические операторы: «Пеликан-тур», «По Кавказу», «Сантрек тур», «Кавказскитур», «Элькада», «Эльбрус турс».
Как отметили в Минкурортов КБР, за последние годы кардинально поменялось отношение к выставкам. Бизнес осознал необходимость и пользу участия как с точки зрения продвижения, так и получения дополнительных знаний. Количество желающих быть представленными на стенде КБР кратно выросло. В ходе двусторонних встреч представителем Минкурортов КБР проработаны перспективы сотрудничества по популяризации территории через участие в массовых мероприятиях.
Деловая программа выставки включала более 15 тематических сессий: конференций, презентаций, дискуссий, образовательных семинаров. Отраслевые эксперты рассказали о тенденциях развития рынка туризма и индустрии гостеприимства.
MITT входит в число крупнейших профильных выставок мира. В текущем году её участниками стали 57 российских регионов. Со своими возможностями отдыха и национальным колоритом гостей выставки познакомили 24 страны – СНГ и ближнего зарубежья.На единой площадке собрались более 600 лидеров индустрии и отраслевых экспертов: туроператоры и турагентства, отельеры, представители транспортных компаний, организаторы авторских туров и делового туризма, руководители бизнеса и трэвел-блогеры.
По материалам Министерства курортов и туризма КБР

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.04.2024 - 14:07

Назначен новый начальник Пограничного управления ФСБ России по КБР

Сегодня заместитель руководителя Пограничной службы ФСБ России генерал-лейтенант Владимир Стрельцов представил Главе КБР Казбеку Кокову нового начальника Пограничного управления ФСБ России по КБР г

25.04.2024 - 14:06

В Нартане устранили несанкционированную свалку

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с. Нартан об образовавшейся крупной свалке в пойме реки Нальчик.

25.04.2024 - 12:25

Глава КБР Казбек Коков проинспектировал строительство новой поликлиники в Нальчике

Сегодня Глава КБР Казбек Коков проинспектировал работы на строящемся здании первой поликлиники Нальчика, сообщает пресс-служба Главы и Правительства КБР.

25.04.2024 - 10:28

В Кабардино-Балкарии ремонтируются мосты и путепроводы

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ведутся работы по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог, мостов и путепроводов, сообщает пресс-служба Минтранса КБР.

25.04.2024 - 09:10

Задача – обеспечить опережающий рост зарплаты педагогов

В рамках реализации регионального закона «Об образовании» на очередном пленарном заседании законодательного органа, состоявшемся под председательством руководителя Парламента Кабардино-Балкарии Тат