Спортсмены и их тренеры получили денежные премии

Глава администрации Терского района Муаед Дадов встретился со спортсменами-земляками, добившимися высоких результатов в большом спорте в январе-феврале этого года.
Руководитель муниципалитета поблагодарил их за блестящие выступления на чемпионатах России и международных соревнованиях и за радость, доставленную многочисленным болельщикам.
– Демонстрируя приверженность спорту, целеустремлённость и бойцовский характер, вы являетесь лучшим примером для подрастающей спортивной молодёжи, – отметил он.
В соответствии с положением о выплате денежных вознаграждений спортсменам Терского муниципального района – членам сборных команд РФ по олимпийским видам спорта – сертификаты на получение денежных премий вручены победителю чемпионата России по греко-римской борьбе Ауесу Гонибову, бронзовому призёру чемпионата России по греко-римской борьбе Астамиру Тенову и серебряному призёру международных соревнований «Кубок Ивана Ярыгина» по вольной борьбе Иналбеку Шериеву, сообщает пресс-служба райадминистрации.
Денежными премиями также поощрены тренеры спортсменов Эдуард Белгароков, Тимур Умаров и Аслан Шериев.
В мероприятии принял участие заслуженный тренер России Олег Шокалов, который сегодня тренирует Ауеса Гонибова.
В завершение встречи М. Дадов пожелал ребятам, чтобы год стал для них ещё более успешным и принёс немало побед.

 

Подготовила Бела МАРЬЯНОВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 14:04

В Терском районе идет благоустройство

В Терском районе проводятся мероприятия по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территорий населенных пунктов.
 
24.04.2024 - 09:18

В Тырныаузе ремонтируют поликлинику

В поликлинике Тырныауза впервые за 42 года проводится капитальный ремонт.

24.04.2024 - 09:17

Росгвардейцы получают письма поддержки от школьников Нальчика

Сотрудники Управления Росгвардии по КБР, выполняющие служебные обязанности в зоне проведения специальной военной операции, ощутили тепло и поддержку со стороны юных жителей республики.

24.04.2024 - 09:16

На шахматном турнире в Баксане установлен рекорд России

В городском округе Баксан состоялся масштабный шахматный турнир среди учащихся под лозунгом "Живи свободно! Без наркотиков!", сообщает пресс-служба местной администрации.

24.04.2024 - 09:15

Игры для молодых

В Нальчике, Чегемском, Черекском и Урванском районах прошли комплексные состязания по лазертагу и квизу.